Рыбоводные предприятия теперь будут обеспечиваться отечественными кормами

В один из филиалов «Главрыбвода» было завезено свыше 37 тысяч кг. корма отечественного производства для разведения осетра. Поставка была осуществлена обществом с ограниченной ответственностью «БИФФ». Заводы под этим брендом функционируют в астраханской области, недалеко от предприятий по разведению и выращиванию рыбы. Это позволяет наладить поставки и тем самым значительно повысить уровень производства.

Обеспечивается дискретный процесс снабжения

Компанией «БИФФ» обеспечивается дискретный процесс снабжения под определенные нужды каспийских заводов, что также дает возможность сократить расходы, связанные с хранением товара.

В течение всего года Каспийский филиал исследовал степень применения корма при разведении ценных пород осетровых. По результатам проведенного исследования филиалом было принято решение о его широком применении в своем производстве.

Предприятиями «Главрыбвода» в год потребляется порядка 1000 тонн корма. В настоящий момент и до конца текущего года все его хозяйства в полном объеме обеспечены кормами. Применяются они как российского, так и зарубежного производства. Каспийский, Амурский, Приморский и Сахалинский филиалы закупают в основном отечественную продукцию.