Незаконно ввезенный краб и икра были изъяты в Московской области

Работа проводилась с целью обнаружение незаконной добычи и транспортировки рыбы. Инспекцию выполняли представители рыбоохраны и пограничники («Федеральная Служба Безопасности»). Специалистам удалось обнаружить незаконную сеть оборота и реализации очень ценной рыбы, которая была привезена с Дальнего Востока.

Документации у перевозчика

Под Москвой были задержаны два микроавтобуса. Представители органов изъяли 680 килограмм икры, 768 килограмм гребешка морского, 198 экземпляров краба камчатского, 1280 килограмм различной продукции из этого краба. Сопроводительной и разрешительной документации у перевозчика не оказалось. Законность мероприятия не была доказана. Весь объем продукции был изъят правоохранительными органами.

Планируется отправка образцов рыбы на экспертные исследования в ФГБНУ. Именно здесь специалисты установят происхождение изъятой рыбной продукции. Незаконный вылов и транспортировка предусматривает криминальную ответственность.

На данный момент органы правопорядка занимаются возбуждением уголовного производства. Все причастные к преступлению лица будут справедливо наказаны в соответствии с законодательством России.