[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Федерация рыболовного спорта Белгородской области » Соревнования Проводимые ФРСБО » Соревнования 2009 года » Регламент "Кубок Белгородской Спиннинговой Лиги 2009" ("Кубок Белгородской Спиннинговой Лиги 2009")
Регламент "Кубок Белгородской Спиннинговой Лиги 2009"
dimon332Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:31 | Сообщение # 16
Руководитель ныхлыстового направления ФРОС
Статус: Offline
Присоединяюсь к Аркадию - огромное спасибо организаторам и участникам соревнований за праздник!
Организация соревнований понравилась тем, что была возможность гибко и быстро построить ход соревнований, для обеспечения равных условий для всех участников, т.е. каждый соревнующийся смог попробовать себя в каждой из трех зон, что кстати, предложили ребята из Харькова. В итоге получилось здорово. И вообще, от ребят из ХОСЛ у меня осталось хорошее впечатление - дисциплина, сосредоточенность, сплоченность - виден большой опыт участия в соревнованиях. Но и мы старались выступить достойно, что в общем-то получилось.
У меня в первом туре зона B, сразу занял место, где на тренировке было много поклевок. ....Да их было много, но почти все пустые. А справа от меня в зоне А, Черниченко Николай (Черный) из ХОСЛ ловит окуней и щуренка, слева - у Алексея из ХОСЛ уже несколько окуней и срез щуренка, а у меня три окунишки. За 10 минут до конца первого этапа перехожу на другое место и сразу ловлю окуня и досадный сход окуня у самого берега:(
Встретив ребят по команде, понимаю, что у меня почти нулевой результат. Аркадий и Серега подбодрили, что в переди еще два этапа cool
Второй этап в зоне С. Занял одно единственное место, которое оказалось свободным. Слева от меня расположился Абросов С. из команды "Альбатрос" и начал вначале буквально на каждой проводке выдергивать мелкого окуня: я одного, а он 2-3. Поняв его стиль проводки и немного перестроив свою снасть и я начал его по немногу догонять, особенно, когда он был занят распутыванием снасти или заменой приманки, но не догнал cry . Но в результате у меня был второй результат в зоне - 30шт.
На третьем этапе в зоне А, я решил не дожидаться и заранее выбрал себе сектор лова, исходя из визуальных наблюдений. Итог - 25шт. и лучший результат зоны. Фу-у-у-х. Отлегло - не подвел товарищей biggrin но по личке пролетел - 6 место. Общий итог: 59шт.
Большой плюс соревнований вижу в то, что за две недели подготовки к ловле микроджигом получил массу опыта, на приобретение которого при самостоятельной ловле потребовалось бы не меньше года smile

Приятная эта болезнь -"Нахлыст" ...и к тому же хроническая....

Сообщение отредактировал dimon332 - Четверг, 10.09.2009, 15:26

ХимикДата: Вторник, 08.09.2009, 16:48 | Сообщение # 17
Полковник
Quote (dimon332)
А протокол соревнований планируете выложить?

Quote (МАЙБАХ)
Протокол будет выложен обязательно идет обработка по всем турам и общий итог.

Хочется поглядеть...

В жизни дорога каждая минута.

PavlikMorozoffДата: Вторник, 08.09.2009, 16:50 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Отпишусь и я. Скажу сразу что для меня все было как в первую брачную ночь,все ново и дико. Джиг не особо люблю,микро тем более. На тренировке с первого заброса выхватил на колебалку щучку грамм на 700,это и сбило неопытного бойца с верного пути. Аргумент, в лице Прохорова Александра,поймавшего на тренировке за два часа три десятка окуней особо не напрягаясь,на меня не произвел впечатление.Я никогда не мог подумать что на соревнованиях можно ловить рыбу сотнями. Короче вариант со щукой не прокатил,да и теоретически он не мог прокатить,при таком клеве окуня. 12 щук по килограмму даже на обычно рыбалке не поймаешь,не то что на соревнованиях за 4,5 часа.
Первый Тур зона "С", ломанулся бегом что б занять самый край около границы зоны. Там будет посвободнее,можно и подхалтурить,закинуть за край.Правда девидендов мне это не принесло. Потратил 45 минут на щуку,воблеры,колебалки,вертушки тихо. Когда судья сказал что в моей зоне у человека (как потом оказалось Аркадий) тридцать хвостов,сказать что я был в шоке,не сказать ничего.Делать нечего,соревнования можно так сказать уже потеряны,будем осваивать новый вид техники для меня. Цепляю чебурашку 6 грамм,метр обычной лески,крючек и твситер дюймовый,карамель,предварительно добытого у Аркадия. И на первой проводке окунь,вторая проводка еще окунь, в этот момент подходит судья,взвешиваем 52 грамма.Ну думаю поперло,сейчас натягаю. Однако все,забросов 10-20 впустую,вытаскиваю третьего,и за 30 секунд до ракеты 4-го. Молча бреду в зону "А",думал хоть напарники по щуке вытянут-фиг там. В зоне "А" сразу иду на место где с первого заброса вытащил щуку. Пять забросов отводным,и соблазн дает о себе знать,снимаю отводной цепляю колебалку.5 забросов,10 забросов,15-забросов в глухую.Справа от меня парень из Харькова,вроде Моцарт ник у него,переодически в позе турецкого султана вытаскивает окуньков. Слева то же парень из ХОСЛ таскает. Ставлю опять отводной и пошло помаленечку.Сходов было раз в 7-8 больше чем пойманной рыбы. В основном окунь подходил до берега и под ногами хватал.Но крючек у меня толстый и видимо плохо просекал.Много окуней сравылись когда их вытаскивал на лету.Падали у берега я прыгал за ними ,но не всех ловил руками. За одним наступил по щиколотку в кроссовках в ил.В илу остался отпечаток моей пятерни. В итоге всего 7 окуньков,хотя при хорошем крючке могла быть десятка три.А может и окунь неактивный был,только за хвост повисал,а в полете отпускал.Ну и зона "В" была уже расслабляющей.В борьбе с 11-ю окунями я не учавствовал,устроился удобно на рюкзаке и эксперементировал. Но рыбы в заливе было не много,вымучил всего три штучки,ну особо и не напрягался.
Вывод для меня один.Хоть и не любим мною микроджиг,а осваивать придется.

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 08.09.2009, 16:52 | Сообщение # 19
Чемпион соревнований по спиннингу Городской Окунь
Quote (dimon332)
при самостоятельной ловле потребовалось бы не меньше года

Спорт на месте не стоит,чтоб побеждать приходится еженедельно усовершенствоваться...а все новое можно узнать только учавствуя в соревах.!
Отличный отчет!!! Скоро и статьи в журналы писать сможете!! biggrin deal respect

МАЙБАХДата: Вторник, 08.09.2009, 19:23 | Сообщение # 20
Президент БРОО ФРОС
Хочется еще раз подчеркнуть,как сказал Дмитрий дисциплина у Харьковчан на уровне.Те из команд Белгородцы кто это усвоил добились результата.Я не говорю о Старооскольцах они с первых соревнований показали все что требуется от команды.Здесь хочется отметить команду Аркадия,Дмитрия и Сергея ребята просто молодцы.Они сами по себе в отдельности собранные и дисциплинированные и в одной команде проявили те качества.Склонность к обучению и познанию,хотя до этого достигли серьезных результатов в рыбной ловле.Еще раз говорю всем спосибо,есть кому постоять за Белгородчину.А ведь это только начало.

С Ув. Александр

ЧЕРНЫЙДата: Вторник, 08.09.2009, 23:11 | Сообщение # 21
Чемпион соревнований по спиннингу Городской Окунь
Quote (МАЙБАХ)
А ведь это только начало.

Начало с большим будущим!!!

radonДата: Среда, 09.09.2009, 08:00 | Сообщение # 22
Руководитель спиннингового направления ФРОС
Выкладываю общий протокол
протокол

Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе

PavlikMorozoffДата: Среда, 09.09.2009, 12:02 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
подредактировал протокол. Сделал результаты и места по турам,не знаю кому как,а мне это было интересно знать.
http://ifolder.ru/13916223

Только вот не понял Левин-Золотарев и Бобко это одна команда,или все трое в личке,если что исправте

Сообщение отредактировал PavlikMorozoff - Среда, 09.09.2009, 12:17

ХимикДата: Среда, 09.09.2009, 14:12 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (PavlikMorozoff)
Только вот не понял Левин-Золотарев и Бобко это одна команда,или все трое в личке,если что исправте

Там фамилия ЛЕЙВИН... Будьте внимательны, если что-то изменяете... biggrin

В жизни дорога каждая минута.

Сообщение отредактировал Химик - Среда, 09.09.2009, 14:13

radonДата: Среда, 09.09.2009, 19:41 | Сообщение # 25
Quote (Химик)
Там фамилия ЛЕЙВИН... Будьте внимательны, если что-то изменяете... biggrin

biggrin Это наш легионер тоже Виталий

radonДата: Среда, 09.09.2009, 19:47 | Сообщение # 26
http://belspin.ru/forum/8-29-2
Там он на фотке

Форум » Федерация рыболовного спорта Белгородской области » Соревнования Проводимые ФРСБО » Соревнования 2009 года » Регламент "Кубок Белгородской Спиннинговой Лиги 2009" ("Кубок Белгородской Спиннинговой Лиги 2009")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2020
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования