[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Курилка » Нанодрочинг по талонам, что это? (куда катится береговой спиннинг...обсуждаем)
Нанодрочинг по талонам, что это?
vargakurДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Цитата Mauser
Мы с Геной сейчас взялись за лодку. Потихонечку и инвентарь прокачиваем. Почему не едем на соревы? Нет тренировок - нет результата. Ехать в слепую глупо. Выезжаем на реки тренироваться, вчера только вернулись.

Проигрывать не всегда приятно, это понятно, но на соревах часто (но не всегда) понимание приходит быстрее чем просто на тренировках - так мне Тирк говорил...

TirkДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:58 | Сообщение # 17
Президент ФРСБО
vargakur, да там скорее от меня уже не зависит, расписание за меня составляют.
Цитата vargakur ()
так мне Тирк говорил...

Я и им так говорю, но у них какое то свое мнение. smile
На мой взгляд одни соревнования, особенно если они организованы в подходящем месте и присутствуют сильные соперники, гораздо полезнее десятка тренировок, хотя и тренировки тоже нужны конечно.

bambusДата: Пятница, 26.06.2015, 09:57 | Сообщение # 18
Рядовой
проблемма не в мормодроче-проблемма в квалифицированных кадрах,организующих соревнования.. тот же Липецк-это нечто фантасмагорическое с точки зрения и соблюдения правил  соревнований,и отношения к участникам,и к зачету по всеволзможным видам рыбы.. эти "соревнования" можно отнести к фестивалю,а не к официозу-из официоза там был только понт..
хотим мы или не хотим,но весь береговой спиннинг будет строиться по ловли форели в будущем,поскольку мировые первенства происходят именно на ней.. от этого идет и ловля форели на ВС в нашей стране-все четко по структуре от высшего к низшему..
ежели есть желание готовить спортсменов в регионах к выступлениям на ВС и мире,хочешь-не хочешь,а придется проводить соревнования по талонной системе для становления и привития навыков в быстрой ловле активной рыбы,для тренировки тайминга соревнований  и мышечной памяти спортсменов,для развития навыков действий в условия коротких туров,в условиях максимального напряжения всех нервов человеческих..
4 периода по 45 минут-это совсем другое дело,чем два тура  по два периода по часу с перерывом на перекур.. я даже не буду говорить о том,что большинство соревнований просто не следует регламенту ловли в три часа соревновательного времени-организаторы в этом случае просто нарушают правила вида спорта,речь идет о том,что необходимо переходить на этот формат всем,кто хочет расти именно в спорте,а не в ловле нравящейся им рыбы..
муниципалку для массовости,для удовольствия,для общения можно еще проводить и по весу,и по размерам-правлила это позволяют,но вот те соревнования,где происходят отборы в сборную региона для ВС,необходимо проводить только по "форелевым" правилам ,дабы выяснить кто именно в таких условиях способен быстро принимать решения по выбору тактик ловли,приманок и тд.,кто способен наиболее оптимально организовать свой процесс выступления...

это спорт,детки.. у него такие правила.. и сколь не вой на судьбу,они не изменятся.. изменить можно себя,если хочешь быть на пике формы,если есть здоровые амбиции чего-то добиться в жизни.. се ля ви,как говорится..

Сообщение отредактировал bambus - Пятница, 26.06.2015, 10:01

MauserДата: Пятница, 26.06.2015, 10:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
bambus, ага...сладко пишете, безбородые крючки на окуня, щуку, уклейку, неопреновые перчатки, подсак....только осталось форель запустить...а так все верно.....:D

MauserДата: Пятница, 26.06.2015, 10:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
И еще...отматывая историю, то береговые соревнования были массовыми, после выхода новых правил желающих сократилось в двое. В тот же Липецк ездило по 100-120 человек, Орел в 12 году 15 команд!!! А сейчас 6-8. Если бы тот же Орел сделал правила приемлемыми то к зарегистрировавшимся на сегодня 6-7 командам прибыло еще минимум 6! В чем причина? Я вижу причину только в одном, или разделять спорт с массовыми соревнованиями, либо проводить соревнования с форелью по форелевым правилам, а обычную рыбу по весу без задротства с подсаками, перчатками и правила Рыболовного Спорта это позволяют делать. Почему от года в год к нам на НЕЖЕГОЛЬ приезжают участники, причем количество их растет? Многим нравится НЕЖЕГОЛЬ, многие плюются от нее, но тем не менее, к нам едут и это значит что правила устраивают многих, не смотря на то, что с рыбой в весениий период полная "шляпа". "Шляпа" не только у нас, но и везде! В этом году совсместными усилиями запустили дополнительно более 1000 хвостов окуня.

Все в своих положениях пишут о популяризация рыболовного спорта и где оно на деле? А на деле пшык в воздух...

bambusДата: Пятница, 26.06.2015, 10:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Цитата Mauser ()
bambus, ага...сладко пишете, безбородые крючки на окуня, щуку, уклейку, неопреновые перчатки, подсак....только осталось форель запустить...а так все верно.....:D
зачем же безбородые -то с неопренами и подсаками ?? в правилах есть пояснение,что это не нужно вовсе приловле обычной рыбы..
суть в том,чтоб даже на окуне со щупарями спортмены свои навыки совершенствовали ,которые им пригодятся при ловле форели- поймал-показал-отпустил,а не в ведре с собой таскаешь, судьи тоже будут нарабатывать навыки проведения таких соревнований- дисциплина СПОРТА развивается..)

Сообщение отредактировал bambus - Пятница, 26.06.2015, 11:03

bambusДата: Пятница, 26.06.2015, 11:03 | Сообщение # 22
Рядовой
Цитата Mauser ()
В чем причина?
причина  в самодурстве орловских организаторов,которые почему-то решили,что им правила не указ..))
они слепо копируют чужой опыт,вовсе не вдаваясь в подробности-соответствует он духу и законам спорта или нет..)) что прошлогодние соревы с придумками непонятными,что этb такие же..))
а вид спорта может развиваться только при одном условии-единстве правил его организации !
есть некоторые отличия правилами же регламентированные-будь добр из них выбирать наиболее оптимальный вариант  организации тех или иных соревнований... что попроще с зачетом по весу в один тур без разбивки зон-муниципалка для всех желающих! что посложнее-кубок или чемпионат для уже подготовленых..
почему массовость упала ?? да тоже все просто-вой поднлся в связи с новыми правилами,очарование спорта приутухло... народ читает форумы-там одни разборки да очернение нового формата-на кой народу такой напряг нужен -то ?? народ хочет беззаботно проводить время с пользой для здоровья с четким пониманием что для этого нужно ..))
читал как то в фб,что зимой в каком-то городе на фестиваль по ловле судака под 400 !!! человек приезжает !!  ловят из них хоть что-то от силы 100,остальные "сосут",но все равно каждый раз приезжают испытать удачу..))
поверьте,народу в основной массе вовсе наплевать по каким правилам чего там проводится! народу нужно развлечение в кругу рыболовов,общение,обмен опытом,соревновательная интрига,а поймает-не поймает,это совсем третье дело..))
в общей массе рыболовов-"туристов",найдутся обязательно те,кому адрениалин победы кровь будоражит,кому важна карьера спортивная,кто готов спорт сделать основой всей своей жизни-вот оттуда и будут уже выходить и КМС и МС с Чемпионами мира..))
провблемма спорта с том,что по дисциплинам слищком мало проводится соревнований в сезоне,как правило два-КО и ЧО для уже подготовленых спорсменов,для своих,так сказать,а для масс нифига не проводится без участия профи,то есть нет практически почвы для роста новых участников спортивного процесса.. надо в сезон минимум 2 муниципалки  и два областных соревнования по одной дисциплине,чтобы был какой-то эффект положительный..))

Сообщение отредактировал bambus - Пятница, 26.06.2015, 11:03

bambusДата: Пятница, 26.06.2015, 11:57 | Сообщение # 23
Рядовой
секрет же успеха вашего "Нежеголя" мне видится в том,что пока Липецк заставлял рыбу кластьв подсак в перчатках,Орел думал,как бы мир удивить,а в других регионах спорили-ругались-разъединялись на  том,какими приманками можно ловить из силикона, Тирк ,подменив функции судейской  бригады соревнований,разостлал всем весть,что "судьи не найдут у участников запрещеных приманок",то есть ловля ,как и по-старинке,но без отводного- народ обрадовался халяве и к вам рванул..))

Сообщение отредактировал bambus - Пятница, 26.06.2015, 11:59

GnkaДата: Пятница, 26.06.2015, 13:08 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
bambus, Позволю не согласиться! Нежеголь-это не только правила. Это уже традиция и тренд, ко всему этому - Река. Ловля на реке, это всегда для соревнований огромный плюс! Так же это открытие спиннингового сезона!

TirkДата: Пятница, 26.06.2015, 14:42 | Сообщение # 25
Президент ФРСБО
Миграция Бамбуса по рыболовным форумам продолжается, теперь он посетил наш.
Народ, не старайтесь ему что либо доказывать - это походу бесполезно. Как я понял он весьма далек от рыболовного спорта в целом, а от спиннинга в частности.
Желающие поржать могут ознакомится.
Мы для него все прохиндеи - одни по прохиндейски устраивают соревнования (причем мало), а другие по прохиндейски в них участвуют (Кстати, за подобные высказывания в сторону организаторов и спортсменов на этом форуме - будете забанены, это как предупреждение).
По поводу имитаций же, вроде на меня наезд был, я высказал мнение ГСК, в которую входил на тех соревнованиях. Поскольку , как я когда то писал в разговоре с Чиняковым, под пункт "имитация водной личинки насекомого" можно подвести ЛЮБУЮ силиконовую приманку.
Да и не понятно в чем халява то? Просто не нужно ножки считать и думать снимут тебя за этого рачка или нет, что на мой взгляд просто бред. Или это просто к слову пришлось, чтоб было за что зацепиться?
Ну а ловить разную рыбу(форели то у нас в реках не очень много) по форелевым правилам тоже далеко не лучший вариант, толку с этого для ЧР все равно особо нет, а народ загоняет в откровенный мормодрочинг. Так что уважаемый, не лезьте туда, где ничего не понимаете, а в спиннинге, я подозреваю, вы понимаете еще меньше, чем в присвоении разрядов.
З.Ы. Ну и к слову сказать, на последнем ЧМ по ловле спиннингом с берега, который наша сборная, кстати, выиграла, результат был сделан на щуке. Это так, информация к размышлению.

bambusДата: Пятница, 26.06.2015, 22:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Цитата Tirk ()
Мы для него все прохиндеи - одни по прохиндейски устраивают соревнования (причем мало), а другие по прохиндейски в них участвуют (Кстати, за подобные высказывания в сторону организаторов и спортсменов на этом форуме - будете забанены, это как предупреждение).

ну зачем же так ? никого конкретно я не называл прохиндеями,будьте уж точны в своих выводах..

Цитата Tirk ()
Поскольку , как я когда то писал в разговоре с Чиняковым, под пункт "имитация водной личинки насекомого" можно подвести ЛЮБУЮ силиконовую приманку. Да и не понятно в чем халява то? Просто не нужно ножки считать и думать снимут тебя за этого рачка или нет, что на мой взгляд просто бред. Или это просто к слову пришлось, чтоб было за что зацепиться?

выше шел разговор о снижении интереса к береговым соревнованиям.. я это связываю с тем,что в связи с новыми правилами пошел отток участников из-за непоняток с приманками,а у вас контроля никакого вообще нет получатся-халява,поэтому народ к вам и едет...
нельзя под пункт об ИМИТАЦИИ подвести ЛЮБУЮ приманку,потому как ИМИТАЦИЯ подразумевает максимальное сходство с оригиналом..

Цитата Tirk ()
Ну а ловить разную рыбу(форели то у нас в реках не очень много) по форелевым правилам тоже далеко не лучший вариант, толку с этого для ЧР все равно особо нет, а народ загоняет в откровенный мормодрочинг.

это почему же по форелевым правилам нельзя ловить разную рыбу ? от того,что  будет 4 периода по 45 минут хищник как-то изменит свое поведение, на растительные приманки перейдет? в правилах есть возможность указывать принимаемые к зачету виды рыб-уберите окуня,будут ловить только щук с судаками,в чем проблемма?
для ЧР толк как раз таки есть ! он в том,что у спортсмена тренируются навыки действий именно в такоом режиме соревнований-поймал рыбу,показал,отпустил,дальше ловишь ! не нужно ждать судей,пока взвесят или измеряют,не нужно таскать с собой ведерки-пакеты,тренируется мышечная память на определенный порядок действий при ловле и смене зон,что естественно только в плюс на ЧР и ЧМ,где каждая секунда на счету.. как Вы этого не понимаете,мне действительно непонятно- в других видах спорта все соревнования проходят по одним правилам именно с целью закрепления  единообразия действий спорстменов ,чтоб все делалось на автоматизме,а не приходилось каждый раз перестаиваться..

Цитата Tirk ()
Так что уважаемый, не лезьте туда, где ничего не понимаете, а в спиннинге, я подозреваю, вы понимаете еще меньше, чем в присвоении разрядов.

куда мне лезть,позвольте уж самому решать.. по разрядам я уж не знаю ,какими словами Вам все объяснять,чтоб донести очевидное..

Цитата Tirk ()
З.Ы. Ну и к слову сказать, на последнем ЧМ по ловле спиннингом с берега, который наша сборная, кстати, выиграла, результат был сделан на щуке. Это так, информация к размышлению.

я знаю,только результат этот был сделан не по весу или размерам,не по два тура с двумя периодами по часу с перерывом на обед, а тоже по талонам и  форелевым правилам..эт так,информация к размышлению.. ))

Сообщение отредактировал bambus - Пятница, 26.06.2015, 22:51

TirkДата: Пятница, 26.06.2015, 23:13 | Сообщение # 27
Президент ФРСБО
Цитата bambus ()
ну зачем же так ? никого конкретно я не называл прохиндеями,будьте уж точны в своих выводах..

Ну как же, всех и называл, как раз.
Цитата bambus ()
выше шел разговор о снижении интереса к береговым соревнованиям.. я это связываю с тем,что в связи с новыми правилами пошел отток участников из-за непоняток с приманками,а у вас контроля никакого вообще нет получатся-халява,поэтому народ к вам и едет...
нельзя под пункт об ИМИТАЦИИ подвести ЛЮБУЮ приманку,потому как ИМИТАЦИЯ подразумевает максимальное сходство с оригиналом..

Отток связан в первую очередь с запретом отводного.
На приманки всем пофиг, по большому то счету.
А имитация - это дело весьма субъективно и на усмотрение судей, а такого ИМХО быть не должно, поскольку все должны юыть в равных условиях и от отношения судей зависеть не должны.
Цитата bambus ()
это почему же по форелевым правилам нельзя ловить разную рыбу ?

Потому, что зачет по хвостам заставляет ловить ту рыбу, которую ловить легче. А легче ловить мелкого берегового окуня. А ловить его проще на мормышку. А если его запретить - будет еще больше нулей и вероятно еще меньше участников.
Цитата bambus ()
я знаю,только результат этот был сделан не по весу или размерам,не по два тура с двумя периодами по часу с перерывом на обед, а тоже по талонам и  форелевым правилам..эт так,информация к размышлению.. ))
А если б по двум турам по часу - вообще б разорвали в хлам, поскольку так наши еще лучше ловят. Вот это и есть особенности, которые нужно отразить, и я думаю они будут отражены, в следующих правилах

bambusДата: Пятница, 26.06.2015, 23:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Цитата Tirk ()
Ну как же, всех и называл, как раз.

кого всех ? "имя,сестра,имя !* ))

Цитата Tirk ()
Отток связан в первую очередь с запретом отводного. На приманки всем пофиг, по большому то счету.
А имитация - это дело весьма субъективно и на усмотрение судей, а такого ИМХО быть не должно, поскольку все должны юыть в равных условиях и от отношения судей зависеть не должны.

я уже писал,что отток связываю не с отменой отводного,а с той истерикой ,которая была по этому поводу- людям ж не нравится заниматься чем-то негативным,людям нужна радость жизни! были бы восторженные отзывы о новых правилах-был бы и прирост ,так как  и на оснастки и на приманки всем плевать..
имиттация-это когда делаешь такое же,как и оригинал ! вот мушку делают нахлыстовики-почти как живые получаются,а когда из силикона льют нечто похожее,это уже не имитация объекта,это просто похожее..
жаль,что так плохо перевели у нас правила фипсед,которые четко дают понять,что запрет идет только на нахлыстовые приманки,чтобы разграничить спинннинг с нахлыстом,да  и комментарии из руководства ФРСР никто не дал толковые,вот и "понеслась фигня по кочкам"..))

Цитата Tirk ()
Потому, что зачет по хвостам заставляет ловить ту рыбу, которую ловить легче. А легче ловить мелкого берегового окуня. А ловить его проще на мормышку. А если его запретить - будет еще больше нулей и вероятно еще меньше участников.

что ловить окуня мелкодрочем легша-это понятно,оставив его в зачете вы вынуждаете участников этим заниматься ! если же окуня в зачете не будет,или будет ограничение на его размер,то мелкодрочь исчезнет,как класс-спорстмены будут ловить нормальную рыбу..  не думаю,что кол-во участников уменьшится,ведь мало кто любит мелкодрочем заморачиваться.. скорее наоборот,увеличится из-за притока тех,у кого нет снастей под мелочь,а тратиться на палки-лески-катушки-приманки  ради двух-трех раз в год посоревноваться не желает...
Вы видели где-то массовые призывы и рекламу известных спортсменов переходить на мелкодрочь ,восхваление этого вида ловли ? я че-то не встречал таких мнений-наоборот,все плюются из-за того,что их к этому вынуждают..что из этого следует ? то,что нужен тот фотрмат,который  бы стимулировал ловить крупную нормальную рыбу,правила это  позволяют..
нули и так бывают на соревнованиях, победителей всего трех выбирают,разряды всего десятку дают-но это же не останавливает особо никого,людям прежде всего хочется проводить интересно свое время,насыщать свою жизнь позитивными событиями,а остальное вторично- и разряды ,и звания,и места на подиумах..))
Цитата Tirk ()
А если б по двум турам по часу - вообще б разорвали в хлам, поскольку так наши еще лучше ловят. Вот это и есть особенности, которые нужно отразить, и я думаю они будут отражены, в следующих правилах

неужели Вы думаете,что спортсмены других стран не смогут перестроиться под любой график  ловли ,под любую систему подсчета результатов ? поменяют тактику ловли-и вся недолга .. успех то или неудача прежде всего зависит от мастерства участников ! ))

Сообщение отредактировал bambus - Пятница, 26.06.2015, 23:56

TirkДата: Суббота, 27.06.2015, 00:46 | Сообщение # 29
Президент ФРСБО
Ну из того вашего поста было понятно, что таких уникальных думающих спортсменов нет, а остальные - упыри.
А отток связан именно с отменой отводного, поскольку если отводной разрешен - даже начинающий спортсмен мог уйти от нуля и даже неплохо выступить. При ловле на микруху появляются весьма значительные требования к снастям, к технике ловли, к анимации. А тут уже начинающие начинают "отсасывать".
А зачем было запрещать какие то имитации - не понятно, поскольку все могут на них ловить, т.е. все находятся в равных условиях.
Вероятно, при ловле форели, эти имитации и начинают рулить на столько , что воблеры, колебалки и вертушки становятся не нужны, поэтому и запрет сделали, а в ловле окуня, в основном, вертушки с воблерами и колебалки не нужны.
А чем кого то мерить, чего то запрещать - так лучше рыбу взвешивать. А это уже рождает кучу тактик в ловле, это уже людям интересно, уже и берегового мелкоокуня ловить особо и не нужно. И спиннинги можно применять, которыми нормальную рыбу ловишь. А тут уже и интерес спортсменов и любителей, и нормальный кворум, а главное правила позволяют.
Да, судьям хвосты считать легче, но мы ж собрались делать хорошие соревнования, а не судей жлеть. И выявляются, в итоге, люди, которые ловить лучше умеют, причем нормальную рыбу, и разряды они же получат в итоге, и людям интересно будет нормальных рыбов ловить, а не мелкодрочь.
Ну а по ЧМ - спортсмены других стран смогут перестроится, со временем. Если будет еще пара сорев не только по форели - он и начнут учиться ловить прочую рыбу, ну а пока у нас тут явное преимущество

bambusДата: Суббота, 27.06.2015, 08:56 | Сообщение # 30
Рядовой
Цитата Tirk ()
Ну из того вашего поста было понятно, что таких уникальных думающих спортсменов нет, а остальные - упыри.

любите Вы,однако ,додумывать за других.. врдно это.. я ж писал без конкретики,чисто гипотетически,так сказать.. ну а кто  "на себе тот кафтан решил примерить",я ж за то не  в ответе..))

Цитата Tirk ()
А отток связан именно с отменой отводного, поскольку если отводной разрешен - даже начинающий спортсмен мог уйти от нуля и даже неплохо выступить. При ловле на микруху появляются весьма значительные требования к снастям, к технике ловли, к анимации. А тут уже начинающие начинают "отсасывать".

повторюст,да и Вы выше говорили,что народу без разницы на какие снасти ловить.. если бы новшества преподносили с позитивной точки зрения,как символ сложности и престижа,то оттока бы никакого не случилось- это чисто психологический момент и ничего более...

Цитата Tirk ()
А зачем было запрещать какие то имитации - не понятно, поскольку все могут на них ловить, т.е. все находятся в равных условиях.

вид спорта отличается от вида ловли тем,что вводятся дополнительные ограничения на способы и снасти для ловли,для того ,чтобы этот вид спорта имел индивидуальные признаки и мог выделяться на фоне обычной рыбалки.. сложнее-значит престижнее,таков закон развития любого дела имеет место быть...
в даном случае спиннинг по приманкам отделилили от нахлыста,чтоб дать всем понять,что есть особености у этого вида спорта..
считайте,что это просто такой международный формат соревнований со своими органичениями.. если Россия хочет принимать в нем участие,то она должна подчинять свои правила правилам ФИПСЕД-обычная международная практика,соответственно,для качественой подготовки спорстменов к ЧМ и в регионах долджны его соблюдать.. никакого формата в два тура по два часа,который Вы тут восхваляли не будет до тех пор,пока в ФИПСеД не примут такое решение..
кстати,я не понял почему Вы считает,что будто бы наши всех на щуке сделали? почитал отчеты на Ахтубе -наши точно также ,как и все ловили форель,а все,точно также,как и наши ловили щук там ,где это было выгодным..

Цитата Tirk ()
Вероятно, при ловле форели, эти имитации и начинают рулить на столько , что воблеры, колебалки и вертушки становятся не нужны, поэтому и запрет сделали, а в ловле окуня, в основном, вертушки с воблерами и колебалки не нужны.

я не болльшой знаток форелевой ловли,но судя по отчетам с успехом применяют и вертушки,и силиконки там,гдже это необходимо.. нахлыстовые мушки наверняка тоже не всегда работают на ура,посему запрет на них связываю только с тем,что нужно разделить нахлыст и спиннинг..

Цитата Tirk ()
А чем кого то мерить, чего то запрещать - так лучше рыбу взвешивать. А это уже рождает кучу тактик в ловле, это уже людям интересно, уже и берегового мелкоокуня ловить особо и не нужно. И спиннинги можно применять, которыми нормальную рыбу ловишь. А тут уже и интерес спортсменов и любителей, и нормальный кворум, а главное правила позволяют.

во всем мире давно идет борьба за сохранение живой природы -посему талонная система с отпуском рыбы,логичное ее продолжение.. принцип "ноу килл" позволяет рыболовному спорту иметь положительный имидж в обществе,а следовательно и спонсоров.. ПАЛ пошел по тому же пути,БАССлига тоже саое делает,почему бы и оф спорту таким же способом не повысить к себе популярность ? фидермены рыбу отпускают,карпфишеры тем более,остается тока мормышка ,блесна зимняя,да лодка с умерщвлением рыбы.. думаю,в итоге и там придут к тоу,чтобы сделать все для сохранения живой природы..

""""""Да, судьям хвосты считать легче, но мы ж собрались делать хорошие соревнования, а не судей жлеть. И выявляются, в итоге, люди, которые ловить лучше умеют, причем нормальную рыбу, и разряды они же получат в итоге, и людям интересно будет нормальных рыбов ловить, а не мелкодрочь."""""

если по весу результат делается на щуке и судаке, ,то почему бы и не запретить этого окуня вовсе ? тогда нормальными снастями щук и судаков будут ловить и радоваться,получая талоны.. проведите опрос такого рода,посмотрим ,что люди сами скажут... и рыбка цела,и кайф от ловли есть,и привязка к новым правилам тоже есть-тридцать три преимущества !! ))
можно окуня и оставить,но тогда придется ввести на него органичения ,скажем,в 20 см,а чтобы с весами и линейками не заморачиваться,каждому участнику раздать "эталонные меры"- кусок пластика белого размером в 20 см.. поймал окуня,приложил к ней,показал судье-если окунь больше меры,тогда поимка засчитвывается.. ну это как вариант..))

Цитата Tirk ()
Ну а по ЧМ - спортсмены других стран смогут перестроится, со временем. Если будет еще пара сорев не только по форели - он и начнут учиться ловить прочую рыбу, ну а пока у нас тут явное преимущество

все они ловить умеют-щука по всей Европе распостранена ж..)

Форум » Общий раздел » Курилка » Нанодрочинг по талонам, что это? (куда катится береговой спиннинг...обсуждаем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2020
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования