[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Чемпионат Орловской области по спортивной ловле рыбы. (Ловля спиннингом с берега.)
Чемпионат Орловской области по спортивной ловле рыбы.
s-alexДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
PavlikMorozoff, Очень тяжело переписывать протоколы судейские, хоть и просили мы судей писать прописью, но это делал только один судья. Если бы сразу Вы заметили бы ошибку, мы бы исправили. Как секретарь приношу свои извенения. Теперь уже протокол подписан.

PavlikMorozoffДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:24 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
s-alex, да то не страшно, главное разряд)))))))

MauserДата: Понедельник, 30.07.2012, 08:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (PavlikMorozoff)
(Эдик без шуток пожалуйста, взносы скоро будут)

Паш, я довел инфу президенту о твоих задолженностях по членским взносах, начиная с 1 квартала, в том числе и об отсутствии письменного обращения, с просьбой дать отсрочку, а далее пусть он решает, будет ли отступать от приятого протокола в качестве исключения, или перед правилами будут все едины.

vodolasДата: Понедельник, 30.07.2012, 08:48 | Сообщение # 19

Мои поздравления победителям Орловского чемпионата а также поздравляю своих друзей победителей Воронежского турнира, молодцы так держать, плохо что кнам на лодки не приехали и не увиделись но я нодеюсь скоро увидимся.

BontsДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:04 | Сообщение # 20
Дохтур :-)
ждем от победителей подробности: как и на что они побеждали!?

альянс команд "F63.fishing"

PavlikMorozoffДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:21 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Увлекательные выходные закончены, подвожу краткий итог. Из минусов: усталость,недосып, головная и шейная боль)))))), поломатые полярики и сломанный Эксклюзив. Все это ничто по сравнению с кубком и третьим личным местом на родной для меня земле.
Еще задолго до сорев я чувствовал что сложатся они удачно. В команде или личке, но кубок будет. Поэтому не смотря на то что из Старого Оскола желающих не нашлось, поехал на перекладных. Автобус Старый - Белгород, дальше с Тирком на машине 300 км. До 2-х ночи посиделки, посмотрел как сдают экзамены судьи))). В субботу с утра хотелось умыться и искупаться,однако в зоне нашей палатки берег представлял из себя обрыв метра два,хотя это был сектор 53 кажется)). Думаю хоть бы не попал в эту зону. Не попал. За то Тирк сюда на все три тура,как и просил ночью,к Милованову в зону)). У меня А15 - В89 - А 30. Первый тур ,перекличка, старт. 5 сектор по береговой линии очень удобный, а вот под водой творилось нечто, хорошо хоть сразу офсеты зарядил. Метрах в 10-15 от берега по всей береговой линии что-то похожее на затопленный кустарник,а визуально берега похожи на кипрские водохранилища где водится басс. В 15 и 16 секторах басс клевать не хотел. Багси,рейнсы,секси-шмекси. От тирка по рации слышу что от нуля ушел,приманку не расслышал, цвет салат. В воде с прозрачностью 1,5 сантиметра это пожалуй наиболее удачный цвет. Естесственно из целой сумки приманки у меня салатовым оказалась одна пачка 2-х дюймовой савамуры. Шедик очень красиво играл,но как-то веры в него не было. Как в прочем и ни во что после почти часа тура. Решаю менять место. Кое как по буеракам пробираюсь в 26 или 25 сектор. Рядом Женька Дмитриев и Серго ловят сосликов. Кидаю савамуру на 6 граммах на максимальный выброс,разговариваю с Женькой не спин не смотрю-пока опускается приманка, чувствую щелбан,интуитивно подсекаю,что-то затрепыхалось, с перепугу вывожу бедного шнурка на глиссер и выкидываю на берег,где он спокойной сваливается в грязь. Даже резину не порезал.127 грамм. Волнение сбито. Второе место в туре. Однако не покидает ощущение, что это было уж слишком большой фарт попасть под нос этому шнурку,тем более что при последущих забросах я понял, что взял он в пол-воды.
Тирк и Вовка Михеев отстрелялись то же неплохо,мелкими окуньками. 1 и 5 место в своих зонах. На перекличке в зоне В выяснилось что у меня и еще одного спортсмена одинаковый стартовый сектор. 89-й. Путем жеребьевки я остался в нем,а другой участник пошел занимать 91-й. Добираюсь и до своего и настроение падает. Для того что бы по правилам сделать хоть один заброс и бежать в следующие сектора,мне нужно протоптать в стене камыша дорожку. Протоптал и увяз в иле, кроссовки грязные мокрые.покидал немного в секторе,неудобно,мешается сзади тростник. Нашел свободный 86-й. Первый заброс все той же савамуры на 4 -х граммах и под ногами уверенный тычок и опять шнурок. 89 грамм.)))))) от нуля ушел и зашибись, ловлю в удовольствие. Давно заметил,когда не давит груз ответственности ловится гораздо лучше. Перешел в освободившийся соседний сектор и больше с него не уходил. Сначала окунек на 32 грамм, потом опять же под ногами щуренок на 198 грамм. Под конец еще окушек на 30. И все на савамуру. Общий вес грамм 350,и после беглого осмотра протокола у судьи думаю что первый. Чуть ошибся-второй. Михеев Вовка и Тирк 1 и 3 в своих. Про себя думаю командный результат шикарный,с учетом 7-8 нулей в каждой из зонах. Как выяснилось после двух туров я Тирк и брянский парень шли вторыми с суммой балов 4, Первым был Генка Росляков с суммой 3. Но на начало третьего тура я об этом еще не знал. Начал давить груз - не словить нуляку,как это со мной обычно бывает. И в то же время волнение за парней.
Третий тур граница зон А и Б 30 сектор. Первые пять забросов три отрыва савамуры, в пачке осталось одна рыбеха. С тирком в перерыве поделился. Что делать не знаю, корчи страшные. В конце залива вижу зону Б и Тирка,который взвешивает рыбу. Зашибись,трех нулей уже не будет. Смотрю он твичит,думаю воблерами не будет тут ловить значит микрухой. Становлюсь в начало сектора,почти напротив флажка, и кидаю в право под кустики. Палки на дне есть,но не критичные,мертвых зацепов нет. Дабы немножечко поберечь савамуру, ставлю 2-х дюймовый фиштейл и 2-грамма разборку. Кидаю под кусты, легкие подергивания и что-то повисло,вытаскиваю окунек и неплохой. 73 грамма. На радостях сообщаю тирку что может меня поздравить,я ушел от нуля. Рядом со мной в 29 секторе сосед ловил на отводной, кидал под подводный кустарник и мелкодрочью выманивал окуней. По моим прикидкам поймал штуки 4. Меня значит обловил. В протоколе были веса 7-8-10-15 грамм. Женька поймал три или четыре штуки,но они в сумме были меньше моего окушка. По предварительным данным я должен был быть третьим в зоне,что давало шансы и на личные медали. На финише узнаем что Вовка словил нуля,хотя были щучьи поклевки и сходы. Радость немного спадает. Финишный протокол расставляет все на свои места. с отрывом почти в 20 баллов занимаем первое место,то есть даже еще один ноль не помешал бы. В личке, увидел себя на третьем месте, радуюсь что КМС выполнил и даже не смотрю цифры в протоколе. И только на обратном пути увидел что мне вместо 73 грамм записали 43, и я занял 4-е место в зоне,в общем заработали с Тирком по 8 баллов,но по весу он меня сделал.А если бы было в протоколе реальные 73 грамма,то я в зоне третий,общая сумма 7 и чистое второе место. В принципе даже не расстраиваюсь, вполне удовлетворен своим результатом и тем более результатом команды. Вместо горсти земли с Ягодного переулка, увозим Кубок и медальки.
Поздравляю Гену Рослякова с победой. Шел очень ровно,и мои надежды на слив третьего тура не оправдал)))))))))))))))).
Поздравляю земляков Бандитов со вторым местом,и единственной командой без нулей
Поздравляю Брянских Юниоров,если бы не провалили третий тур боролись бы за победу.
Ну и себя и Тирка за компанию.
Володю Михеева с победой, 3-м разрядом и огромная благодарность за уверенный результат.
Бригаде судей Милованову А.В., Некрылову и всем кого не знал до этих соревнований.
И самое большое спасибо за окрошку))))))) После дня борьбы по жаре это было как оазис.

MauserДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
ФОТО

МАЙБАХДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:18 | Сообщение # 23
Президент БРОО ФРОС
Поздравляю всех с достойным выступлением.Фото как всегда просто супер.Прослеживается сильнейший береговик из молодежи.Гена отдельно мои поздравления.

С Ув. Александр

АркадийДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:10 | Сообщение # 24

Мои поздравления парням за отличное выступления на Орловской и Воронежской земле, молодцы!!! Гену, Пашу поздравляю с новыми разрядами.

TirkДата: Вторник, 31.07.2012, 03:48 | Сообщение # 25
Президент ФРСБО
Ну вот пришло время и мне отчетик написать.
Все началось еще за неделю до соревнований, когда я решил немного подготовить машину к поездке. В воскресенье, после проверки компрессии, оказалось что в третьем цилиндре она почти вся кончилась. В итоге снятие головки (тем более из под нее масло подтекало и прокладку менять нужно было) и выяснение что нужно было просто клапана отрегулировать. Ну, думаю, раз уж снял, заодно и кольца поменяю, но после снятия поршней стало ясно, что разбирал не зря – в первом цилиндре между компрессионными кольцами юбка на треть оторвана (хорошо что ее не размолотило и не угробило блок). В итоге замена прокладки переросла в нечто большее(а еще одна неделя моего отпуска пошла в известное всем место) – новые поршни, кольца, все прокладки, притирка и регулировка клапанов и т.д., и т.п. боялся только одного – что вылезут какие-нибудь косяки и поездка сорвется, но в 3:00 пятницы движок заурчал.
В пятницу сборы, досборка машины (еще панель снимал, антенну ставил) и вот за два часа до выезда подняв капот вижу, что из обратки карбюратора хлещет бензин – я просто офигеваю от этого, но слава богу всего лишь шланг передавил и все легко решилось.
Грузимся я с женой (в планах в воскресенье покататься по Орловской области, посмотреть достопримечательности), забираем Павлика и в путь. Выехали в 19:00, машина в режиме обкатки, да и торопиться особо некуда уже, все равно по светлому не приедем..
Дорога проходит спокойно, трафик вполне терпимый ,тем более мы не торопимся, и всего один раз от души чем то бахнувшись в яме (я думал что по дороге к Васильевке плохая дорога, как потом выяснилось – почти хайвэй) к 23 часам прибываем на место. Большая часть народа уже на месте и по-быстрому поставив палатку и определив жену спать, присоединяюсь к дружной компании организаторов распивающих в судейской палатке чарку мира вместе с главным судьей. По ходу пьесы стараюсь вывести из строя конкурентов (Блондин, нужно тренироваться, свой организм я знаю, а привычка выстыпать не спавши под Ред Булом уже выработана), что отчасти удается. В теплой компании время проходит незаметно, подтягиваются Белгородцы из клуба РБ, одному из которых (Володе ака СуперМихей) мы с Павликом решили предложить присоединиться к нашей команде, на что в итоге получили положительный ответ. После дружеских посиделок, в районе 3 часов ночи, ложимся спать.
И вот утро соревнований, а оно как известно добрым не бывает, но слава человеку придумавшему Ред Булл. Регистрируюсь, вяжусь, жеребюсь, вяжусь, короче готовлюсь. Информации о водоеме почти нет, а точнее она весьма противоречивая. Есть окунь (очень много), щука (достаточно), судак (трудовой) и куча зацепов на дне (когда мне сказали много, я даже не думал, что на столько много, как на самом деле). Так же зная что в пятницу рыба не клевала, то есть будет сложно, а это в принципе лучший для меня вариант, к тому же 3 тура практически нивелируют случайный бонус. Тактическая схема у меня – работа на команду (к тому же по разрядам мне особо ничего не требуется, подтвердить КМС неплохо, но не критично), т.е. начинаю с ловли окуня, а если замечаю активность щуки или судака – пытаюсь ловить их. Вода мутная шо писец, да к тому же зеленая, берег радует обрывами и корягами, короче будет весело. По жеребьевке у меня три раза зона Б, что очень неплохо – успею ее хорошо изучить и буду знать куда бежать и что делать (этот момент ИМХО наибольшая ошибка организаторов, поскольку три тура, три зоны и наиболее честно было бы жеребить людей так, чтоб каждый ловил в каждой зоне, но не с переходом из А в Б, из Б в В, а именно с жеребьевкой, чтоб перемешать участников, но это только мое ИМХО).
Построение, пожелание НХНЧ всем участникам и УДАЧИ (За что Андрею огромное спасибо, вроде и глупая примета, но тем не менее она работает, теперь меня не остановить) мне лично.
1 тур.
Беру с собой 3 палки:
- короткий Фаворит Эксклюзив до 6 гр с Шимано Наски C2000S, Рок Шиш 0.3 от Санлайн под микруху и отводной;
- Матаги СуперЧину до 12 гр с Дайва ТД Сол, Гари Куега 0,4 от Саанлайн под легкий джиг;
- Фаворит Бриз 3-18 гр с Дайва Фримс, Супер ПЕ 10 лб от Санлайн под воблеры.
Из приманок: съедобная резина от Рейнс, Кейтеч, Байт Брьз, Имакацу, Саламура в размере до 2,5 дюймов.
Последнюю палку вместе с воблерами и резиной на которую не собираюсь ловить оставляю в месте складирования снастей, на всякий случай, поскольку на воблеры ловлю плохо и в принципе не собираюсь. Стартовый сектор у меня в диких кустах, с трудом продираюсь до воды, делаю пару забросов и поняв что мне очень неудобно перехожу на пару секторов в сторону начала зоны (все старты у меня были в конце зоны, что как потом выяснилось заставило поработать сайгаком). Через несколько забросов ловлю окушка, вижу что Эдик тоже недалеко ловит (матюкается периодически отрывая мормышки). Решаю забросить немного дальше(все поклевки были недалеко от берега) и обрываю оснастку. Беру лайт и с первого заброса обрываю, хотя стоял офсет (по итогам – это был мой единственный заброс лайтом). Перевязываю отводной на Эксклюзиве, несколько проводок (поклевки на каждой, но реализации нет) и снова обрываюсь. Понимаю, что сектор мне не нравиться и иду в начало зоны в поисках лучшей жизни. По дороге в с виду чистом секторе с первого заброса отрываю еще один отводной (это уже реально нервирует). Прохожу практически в конец зоны и нахожу свободный сектор с бревном без веток уходящим в воду (ну под ним то должен быть окунек). Становлюсь, подбираю приманку и вот второй окуне на берегу. Поклевки почти на каждой проводке, но реализация хромает. Однако мало по малу ковыряю перкасов, одновременно ценой оснасток изучая сектор. По итогам получился равный обмен: 12 окуней(348 гр) на 12 оснасток.
По тому, как ловили соседи, понимаю, что я в лидерах зоны, возможно первый(так в итоге и оказалось). Команда тоже отловилась неплохо (Павлик – 2, Володя - 5).
В перерыве выгружаю все лишнее , оставляю только Эксклюзив с отводным. Вяжусь. Рабочих приманок осталось мало, грузиков мало, крючков под эти приманки всего 1 неполная пачка.

2 тур.
Стартую из самого конца зоны, несусь в свой сектор, но он занят (кто бы сомневался). Становлюсь в соседний. Коряг в нем на порядок больше, да и изучение его стоит оснасток, но рыбка есть (ловлю пару окуней). Сосед не ловит, но и не уходит. Клев у меня заканчивается(в секторе всего пара проходов, где можно сделать проводку), перехожу на пару секторов и о чудо – сосед переходит в тот который я освободил. Бегом занимаю сектор, а тут мне уже все знакомо. Рыбы с первого тура не добавилось, но до конца тура наковыриваю еще 4 шт. На этот раз результат уже не в мою пользу: 6 рыб (158 гр) поменял на 8 оснасток. Ну ничего, по зоне должно быть неплохо, надеюсь что первый (как потом оказалось зря, только третий – Генка наковырял хороших окуней, да и брянский спортсмен от него не сильно отстал). Команда тоже на отлично: Павлик говорит что должен быть вторым, Володя взял зону.
Вяжусь. Приманок осталось 2, грузиков 5, крючков 2.

3 тур.
Стартую рядом с Эдиком. Понимаю что надеяться занять свой сектор смысла нет, придется бежать в сектор где во втором туре ловил Генка (окушки у него поклевывали и был срез), а это еще дальше. Эдик хочет туда же.
Старт, заброс и понеслись, я по берегу, Эд по дороге. Вижу что опережаю его, но уже почти заняв сектор поскальзываюсь на крутом склоне и со всего разгона падаю(хорошо палка в левой руке и успеваю ее поднять вверх, не сломал). Ну что ж сектор не занял, становлюсь в соседний от своего слева (во втором занимал правый) с надеждой перейти. Сосед ловит окуня и я понимаю что надежды бессмысленны. Но у меня тоже окушок присутствует. Ловлю пару, но уж очень мелких (8-10 гр). При из учении сектора обрываю последние 2 рабочие приманки, траур, крючков тоже нет. И тут озарение, я понял что нужно сделать, чтоб не обрывать оснастки(не офсет, с ним тоже рвал. Можно не спрашивать, я не скажу и прошу тех кому сказал не говорить). Перевязываюсь, приманка та же, но уже в другом цвете (как оказалось не намного хуже работала) и дело пошло. Окунь мелкий 8-12 гр, но ловиться. Еще пара бонусов грамм по 40 -50 проскочила и с весом 181 гр заканчиваю тур. Думаю что не плохо, но узнаю, что в другой части зоны сняли неплохую щучку, у кого-то пузатые окушки проскочили, короче я слился и на личку рассчитывать мало реально. Приходят Павлик с Володей – У Павлика 1 окунь, у Володи – ноль, короче жопа, улетаем и в команде.
Приходят вести из Воронежа – Пиранья первая, Тройка третья, а Кирюша еще и третий в личке.
Но вот вывешены результаты и о чудо – мы первые, Бандиты вторые, а мы с Павликом 2 и 3 в личке. Радости нет предела – это просто праздник какой-то. Потом окрошка (реально вкусная и спасающая в жару, респект и уважуха повару) построение и награждение. Фоткаемся, прощаемся, народ разъезжается по домам.
А я с женой пру в Колпнянский район (где то 90 км) смотреть Охотников замок. Находим достаточно быстро, фоткаем и начинаем думать о ночевке. После разговоров с местным мужиком решаем остановиться на Тиме. Место находим с трудом, поскольку подходов к реке нет и проехав вдоль кучмерей примерно 3-4 км находим прекрасно оборудованную площадку с мостками и хорошим проходом к реке. Река – отдельный разговор, глубина в основном не выше колена (в основном ниже), вода достаточно чистая, песочек и огромные камни оставшиеся после ледника. Берега заросшие в хлам, много нависающих кустов, ширина реки метров до 20. Ну думаю, тут точно голавль должен быть и решаю попробовать его половить утром. Купаемся, ужинаем и спать, поскольку уже темно, а спал я за 2 дня всего 6 часов.
Рано утром проснуться не получилось, поэтому к реке спустился только в 9 утра. Бреду вверх по течению прокидывая нависающие кусты и периодически ловя некрупных голавликов (всего поймал штук 30, вес грамм до 150). Ловлю воблером Салмо Тини , поскольку все остальное пашет дно.И вот она долгожданная поклевка хорошего голавля, но через пару метров обидный сход(крючки на воблере – полное фуфло, а поменять я их не удосужился, поскольку воблер в принципе такой же как и крючки). Ну ничего, еще через пару забросов садится красавчик под кило, который после аккуратного вываживания оказывается у меня в руках. Тут поступает команда завтракать и ехать (да и время уже начало одиннадцатого) и я на этой радостной ноте заканчиваю рыбалку. В процессе нее вся рыба была отпущена, чего и вам желаю.
Выезжаем, посещаем какой-то святой источник, усадьбу какого-то архитектора, Адамову мельницу (порадовала Сосна – красивейшая речка, в которой просто обязана водится куча голавля) и из Ливен через Липецкую и Курскую области прем домой (всего-то 320 км). Так вот когда я думал, что до Матвеевки была плохая дорога, я жестко ошибался, плохая дорога началась в Ливнах, потом она переросла в херовую, ну а потом в ужасную, а точнее в полное ее отсутствие, поскольку 15 км ям глубинной местами см до 30 дорогой называться не должно. Я даже представить себе не мог, что бывают такие дороги, уж лучше бы грунт. Ну а потом , в Липецкой области, стало повеселее, в Курской вообще свежий асфальт, а про трассу Ст.Оскол – Белгород (за исключением участка в Ближней Алексеевке) вообще грех плохие слова говорить. Короче в 23:20 воскресенья усталые, но довольные мы вернулись домой.
За три дня проехали больше 1000 км (движок почти обкатал), посмотрели достопримечательности и просто красивые места Орловской области, неплохо выступили, пообщались с прекрасными людьми, короче отдохнули на 5 с плюсом.
И хотелось бы поблагодарить организаторов, судей, поваров, всех нашедших время поучаствовать да и просто поприсутствовать, за прекрасные соревнования, чудесно проведенное время и подаренный нам рыболовный праздник.
Отдельные Благодарности своей команде, а особенно Володе (в Павлике я не сомневался особо) за хорошее выступление, Андрею за «Удачи» и за науку (постараюсь не тупить и впредь быть умней).
Хочу поздравить Генку с победой и отличным выступлением – в этот раз ты был сильнее, но он не последний, к тому же я считаю, что в соревнованиях выигрывает команда и командный результат для меня, как правило, стоит на первом месте. Так же хочу поздравить всех призеров с хорошим выступлением, а всех кто по каким-то причинам в призы не попал с состоявшимся рыболовным праздником. Ну и конечно же Володю и единственного нашедшего возможность приехать курянина – с выполнением третьих разрядов, Генку Шеховцова с первым (давно хотел), Павлика с КМС (думаю что хотел не меньше Генки), а Пиранью и Тройку с отличным выступлением в Воронеже.
Ну вот наверное и все, извиняюсь за много букав, но как то так.

Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Чемпионат Орловской области по спортивной ловле рыбы. (Ловля спиннингом с берега.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2020
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования