[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Открытый кубок Харьковской области "КрОсОк 2012" (спиннинг,берег.)
Открытый кубок Харьковской области "КрОсОк 2012"
GnkaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:40 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Фото БОМБА!!!!
п.с. дань собирать! cool

Ivan031Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:13 | Сообщение # 17
Полковник
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ...

Выдвинулись мы в сторону Украины часиков в 8 утра...ровно через час уже были в центре Харькова,решено было прокатится по магазинам,купить немного продуктов и вперед....Дорого до Изюма прошла спокойно и около 12-00 часов мы уже были на месте.Народа на месте было очень мало,но все "вкусные" места под деревьями уже были заняты...Минут за пятнадцать собрали лагерь,поставили стол,разместили машину под кустом и решили пройтись по зоне С со спиннингами,к нам присоединился Виктор Боришевский,обещавший полное отсутствие клева,но ничего,где наше не пропадало...зашли за зону нашли место,где может спокойно встать три человека и вперед...минут двадцать покидали и так и не увидели ни одной поклевки...прошли немного дальше,я нашел себе место под кустом,поставил голову в грамм и фиштейл в 106 цвете и с первой проводки беру окунька,потом еще и еще...остановился на цифре десять и решил забить на это дело,окунь брал жадно и практически взаглот...потом еще немного покидали рядом с подвесным мостом,но там что-то так у меня и не получилось договориться с окунем...
Дальше пошли в лагерь на ужин...
Построение,приветствие и вперед...Прошла регистрация и жеребьевка....Мне Макс вытянул зоны А/С/В....не самый лучший расклад,но и так пойдет...
Дальше описывать не буду....Сразу перейду к первому старту...

Подъем в 4 утра,чай,кофе и на жеребьевку...Сейчас уже точно не скажу какие сектора мне достались,но они были в аккурат возле волнореза,головой понимаю,что раздача будет в конце зоны,хотя почему в этом году разметили именно так,для меня остается загадкой)))Воды в этом году больше,да и трава за водой тоже набрала свою массу и количество...с чего начинать непонятно,в голову прокрутил,что нужно бежать к камышу,но успеть туда из десятого сектора,практически нереально....значит будем ловить где Бог послал))))Ставлю 2 грамма+фиштейл и аккуратненько забрасываю за траву и есть первый окунек в зачете,правее меня все настроились на дольнюю бровку,пуляют наверное грамм по семь,но и окунь у них покрупнее....но я твердо стою на своем,долавливаю такими темпами еще три окуня и ракета,конец первого минитура,след старт у меня в 4 секторе,травы перед волнорезом,больше чем на футбольном поле)ставлю три грамма,перекидываю волнорез,потом ооочень медленно затаскиваю груз с приманкой на него и плавно стаскиваю,груз падает аккуратно под стенку волнореза,но окунька там нет,хотя может быть и есть,но со мной дружить он на отрез отказался...решено было сместиться немного ближе к центру зоны,а в углу опять идет раздача)))опять возвращаюсь к своей первоначальной тактики,ставлю снова 2 грамма и Тсуник цвета "мотыль"пробежал секторов 10,но одного окунька я все таки до ловил...Головой понимаю,что в третьем минитуре нужно что-то менять,попробовать поймать с дальней бровки мне не позволяет спиннинг,хотя почему же,ставлю добрые пять грамм и силовым забросом головка с приманкой уходит на добрые 78 оборотов моего лувиаса,это где-то метров на 50,на 10 номере Овнера висит Нидл...жду пока приманка найдет дно,небольшой подрыв,потяжка,пауза,Есть поклевка,достаю еще одного окунька,но размер мне идет стандартный 20-30 грамм...дальше такими темпами пробежал всю зону но так и ничего,даже попал в самые последние сектора,но все вкусное там уже разобрали...Так и остался я в первом туре с 6 окунями общим весом грамм 150....

Продолжение следует....

Добавлено (17.07.2012, 17:13)
---------------------------------------------
ЧАСТЬ ВТОРАЯ...

После первого тура наша команда на 15 месте,оптимизма уже поубавилось,но ничего....наверстаем....дальше обед,холодное пиво,теплая вода в реке(хотя мне было непонятно,почему разрешили купание в зоне соревнований перед стартом))))а ведь мне идти в зону С,Как раз на реку...стартовые сектора у меня вначале зоны,что уже немного меня обрадовало...старт,первый заброс и бегом к сижам....ставлю 4 грамма и на дальнюю бровку и с первой же проводки беру окуня,потом еще одного,а потом еще,в итоге минут за пять беру 4 окуней и клев как обрезало...простоял еще минут 15 и ничего,решено сместиться дальше по зоне в район любимого мной пляжа,но ТАМ ЛЮДИ КУПАЮТСЯ)))что за хня такая)))беру немного левее,первый заброс,ветер делает дугу из моей плетни против течения,пауза,ждуууууу,поклевка,есть!!!!еще один окунек на берегу,крик "судья!!!",взвесился и побежал дальше,прошел пляж и за ним остановился но до конца тура так ничего и не поймал...второй старт пришелся для меня рядом с сижами,но за весь минитур со всеми моими перебежками мне удалось выудить всего лишь одного полосатого,третий старт был в 10 секторе,до меня в нем был Котоман Олег,который закрылся довольно неплохо,решаю остаться в нем,ракета,старт,заброс и есть окунек...уже семь и вроде иду не плохо...за 20 минут влетает еще один,общий вес рыбы за тур где-то около 250 грамм и опять попадаю в центр протокола,кажется 24...ну ничего,вернулся в лагерь,поговорил с ребятами и от них узнал,что мой напарник Олег Иванович,взял быка за рога и просто порвал зону))))Хоть по количеству уступил Черному,но зато рыба у него гораздо крупнее,разница в весе у них была около 100 грамм...отлично...Макс тоже отстрелялся хорошо,вошел в 20 лучших в зоне....и наша команда набирает обороты и после второго тура мы отыграли еще семь строк и стали уже восьмыми...разброс в баллах очень маленький,так что шансы есть...ПРОРВЕМСЯ....

Продолжение следует....

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ...

Утро....то ли холодно,то ли просто свежо-мне непонятно...но делать нечего,порррррааааа....Поговорил с капитаном,который мне все сдал,на что,где и как....я окрыленный бегу бегом на жеребьевку,а там ититьтвоюмать вытаскиваю 38/41/28.....вот что значит судьба...это самый край зоны,вот только мне хотелось попасть совсем не на этот край,а на другой,мысль есть бежать,но после ракеты человек двадцать туда рванули и мне просто нет даже смысла пробовать,все полусектора уже заняты....решено остаться на месте,сектор мне достается с прекрасной травой,где как показало дальше живет три окуня,которых я поймал без труда,все те же два грамма,заброс за траву на пару метров,подъем на траву и при малейшем сбросе с травы следует поклевка...таким темпом за первый минитур ловлю 4 окуня...а самое плохое в том,что я абсолютно не вижу начало зоны,что там и как мне не видно...старт второго минитура и я легко смещаюсь на пару секторов правее,ставлю 0,65 грамма 12 овнер и нидл и начинаю искать счастья в траве 45 минут пробегал по секторам и ничего хорошего,на последних десяти нахожу сектор с прогалом в траве,меняю вес,заброс,пауза,дно,подрыв,Есть....быстро в садок и в ту же точку,все происходит по той же схеме т опять поклевка и еще один красавец есть,вот так с двумя и закончил второй минитур,дальше продолжать в том же духе нельзя,надо что-то менять,так как окунь у конкурентов гораздо крупнее(хм.....задумался....мой 25 грамм,а у всех под 50.....ух какой крупный))))))третий минитур хорошего мне ничего не принес,все тот же край,проработал с дальней дистанцией,но так ничего хорошего и не нашел....все это провал для меня.....Но как оказалось не совсем все и плохо получилось....я шестнадцатый....возвращение в лагерь,разговор с Олегом не внушает мне ничего хорошего,так как он опять в тройке,а я как РУССКИЙ якорь,тяну команду вниз,дальше с Романом Митюричем и Максом выдвинулись в сторону кафе,взяли пиво и начали считать....разузнав у всех про результаты,пересчитав все начинаем понимать ,что прежние лидеры немного слились и даже с моим ужасным результатом у нас есть шанс влезть в тройку...дальше томительное ожидание,быстрое построение и на БЛИЦ!!!!

Тут рассказывать можно многое,но чтобы понять,что это такое ТАМ НУЖНО БЫТЬ....Лучшие из лучших....Надеюсь что кто-то из участников блитца напишет свои ощущения,но могу сказать одно,первую рыбу взял ВЕЛЯ(Величко Виталий),потом Аптекарь (Клюкин Александр) и дальше понеслась,я не успевал хлопать и кричать,столько эмоций у меня у самого даже в туре не было,я радовался каждой пойманной рыбе,Но на самом деле приятно смотреть и наблюдать отлаженные действия спортсменов,которые с железными нервами в очень коротком блице ловят рыбу....кто-то сдается,кто-то бежит и бежит,кто-то нервничает....кто нашел,кто нет....это СПОРТ и с этим не поспоришь....НО мой капитан все делал правильно,он четко представлял за какой рыбой он идет,на что и как будет ловить и он сделал это на все СТО!!!Олег,пускай тебя нет в личке на первом месте,но БЛИЦЕМ ты доказал,что КрОсОк 2012 тебе покорился....

Ну а что дальше.....дальше грусть и разочарование,что КО 2012 закончился и что ждать этих сорев опять целый год....Уходя с блитца становится грустно...

P.S.Я кинул в воду 5 рублей....(русских)....надеюсь на след год опять увижу это вдхр......

Ну а дальше....а дальше у нас награждение.... и прощание.....

Спасибо всем спортсменам за честную борьбу,спасибо судьям за отличное судейство,спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ И СПОНСОРАМ за данные соревнования....Планку КО 2012,которую Вы поставили в организации этих сорев вряд ли кто-то и когда-то перепрыгнет,от себя могу сказать одно, что "Краснооскольский Окунь" это ЛУЧШИЕ соревнования за весь сезон....

Ну и конечно спасибо команде,СПАСИБО КАПИТАНУ ОЛЕГУ СИЗОНУ,СПАСИБО МАКСУ НЕСТЕРЦОВУ,СПАСИБО РОМАНУ МИТЮРИЧУ,СПАСИБО "PROFISH".......

P.S.Пересмотрел протоколы и стало вдвойне обидно и стыдно,что из-за меня команда не смогла подняться на пару строк выше,а ведь шансы были просто отличные....ну все,ушел тренироваться,напевая

"The times are changing so fast, I wonder how long it lasts.
The clock is ticking time is running out.
The hatred fills this Earth and for what is worth,
we're in the end before we know.

Throughout the years I have struggled to find the answer that I never knew.
It strucked me like a million lightnings and here I am telling to you.

Every second of day it is coming your way, future unknown is here to stay.
Got to open your mind or you will be led to astray.
There's a time to live, there's a time to die.
But no one can't escape the Destiny.

Look all the things we've done, under the burning sun.
Is this the way to carry on?
So take a look at yourself and tell me what do you see.
A wolf in clothes of the lamb?"

Сообщение отредактировал Ivan031 - Вторник, 17.07.2012, 21:09

Андрей31Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:41 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Генчик - КРАСАВА!!!! Мне старику умеешь душу порадоавать!!!

BontsДата: Среда, 18.07.2012, 09:51 | Сообщение # 19
Дохтур :-)
Генка - молодчага!

альянс команд "F63.fishing"

ХимикДата: Среда, 18.07.2012, 20:31 | Сообщение # 20
Полковник
Огромная благодарность спонсорам Открытого кубка Харьковской области "Краснооскольский окунь - 2012"

Мерия города Изюм

Изюмская районная администрация

Компания "ИБИС"

Компания "FishingStock.com.ua"

Официальный представитель в Украине торговых марок Bait Breath, Sawamura, Vanfook, Kahara, YGK". Обеспечивает поставку японских рыболовных снастей, востребованных украинскими рыболовами спортсменами и любителями.

Салон водной техники "БРИГ МОТОРС" г. Харьков

Сеть магазинов "Profish" г. Харьков

Компания "ФЛАГМАН"

Сеть магазинов компании "Торнадо"

Известный и популярный магазин "Рыболовные снасти. У Кеса" г. Харьков
Поставщик самого широкого ассортимента принадлежностей для рыбалки и других видов активного отдыха.

Сеть магазинов "Рыболов-Эксперт" г. Харьков. Поставщик самого широкого ассортимента принадлежностей для рыбалки и других видов активного отдыха.

Представительство ТМ "MAYSON"
Производитель рыболовных приманок.

Сервисный Центр студия "TuneUp"

Компания"MERC"
Производитель рыболовных приманок и аксессуаров.

Производственная компания «SeVi» - приманки «PROVOKATOR»

Представительство компании Carlsberg в Украине.

Сеть магазинов "Рыбалка JAXON" г. Харьков. Официальный представитель компании "JAXON" в Украине.

Добавлено (18.07.2012, 20:31)
---------------------------------------------
С 13 по 15 июля 2012 года возле посёлка Красный Оскол прошёл Открытый кубок Харьковской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Краснооскольский окунь 2012».
Кубок организован Федерацией рыболовного спорта Харьковской области. Поддержку в организации соревнований, по традиции, оказала мэрия г. Изюма.
"Краснооскольский окунь" проводится ежегодно, с 2007 года. Начиная с 2009 года, "Краснооскольский окунь" проводится Федерацией рыболовного спорта и носит статус официального Кубка Харьковской области. Это одно из самых интересных и массовых спиннинговых соревнований. Здесь собираются сильнейшие спиннингисты из многих регионов Украины и России. В этот раз, в кубке участвовали 122 спортсмена из Украины и Российской Федерации.
Кубок привлекает спортсменов возможностью посоревноваться с сильными соперниками, разнообразием и сложностью условий ловли. Условия ловли в каждой из зон соревнований различные и сильно изменяются в каждом из туров.
В различных зонах бывают востребованы разные приёмы и снасти. Традиционные способы ловли - микроджиг и лёгкий джиг, но в любой из зон присутствуют участки, интересные для твичинга и ловли вращающимися блёснами. Многие участники считают "Краснооскольский окунь" высшей школой спортивной ловли окуня - на этом турнире всегда есть чему поучиться.
Большое спасибо всем участникам "Краснооскольского окуня - 2012" за честную борьбу, за сильные выступления.
Поздравляем победителей!

Победители кубка в личном зачёте:
1. Непомнящий Виктор, команда "Континент", ДонОФРС;
2. Александров Сергей, команда "FishingStock PRO", ФРСХО;
3. Чепкасов Андрей, команда "Мир рыболова", ДонОФРС.

Победители в командном зачёте:
1. "FishingStock PRO", ФРСХО
2. "ИБИС", ФРСХО
3. "ProFish", ФРСХО

Первое место в блиц-турнире Сизон Олег, "ProFish", ФРСХО.

В перерывах между турами прошёл футбольный турнир с призовым фондом от компании FishingStock, представительства компании Carlsberg в Украине и сайта ФРСХО.

Победителем футбольного турнира стала сборная Киева и Луганска в составе:
1. Воротняк Владимир
2. Кармянков Андрей
3. Дегтяренко Александр
4. Ганжа Александр
5. Ушаков Руслан

В жизни дорога каждая минута.

Сообщение отредактировал Химик - Среда, 18.07.2012, 11:27

LVSДата: Вторник, 31.07.2012, 18:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Видео с соревнования.

Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Открытый кубок Харьковской области "КрОсОк 2012" (спиннинг,берег.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2020
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования