[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Открытый чемпионат "Зимний Мохнач 2011", ХОСЛ
Открытый чемпионат "Зимний Мохнач 2011", ХОСЛ
ЕрохинДата: Среда, 14.12.2011, 18:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Вижу, друзья - соседи не спешат выкладывать ЗДЕСЬ свои отчеты о прошедшем событии, буду первым! Поскольку в мероприятии приняли участие 4 белгородские команды, думаю, отчет будет интересен всем.

Несмотря на сложные погодные условия чемпионат состоялся, участие приняли самые сильные духом! Спасибо участникам, организаторам и спонсорам. Но обо всем по порядку...
Приехали на базу вечером, шашлык и т.д...

Для некоторых утро было тяжелым... wacko

К тому времени, как пришла пора построения, погода, еще на рассвете обещавшая хороший день, быстро испортилась. Напутственные слова прозвучали уже под дождем.

После стартового выстрела под ливнем первой рыбы в зоне "А" пришлось ждать долгие 55 минут - окунем на 86 граммов открыл счет Юра Набойщиков. В нашей зоне это была первая и последняя рыба в туре.
Во втором туре первого улова пришлось ждать не так долго - прошло всего 48 минут, и отличился Игорь Иванов.

Почти сразу крик "судья" возвестил о начале клева, была поймана щука на 454 грамма.

Тем временем Игорь вошел во вкус и "порадовал" конкурентов окунем на 200 гр.

За 15 минут до конца тура ушел от нуля Саша Красница

И вдруг... За несколько минут до конца тура зону разорвали крики "ЯЗЗЗЗЬЬЬЬ! ВОТ ОНА РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!!" и визг фрикциона. Это на крючок Игоря Иванова село что-то приличное... Подбегаю к нему, уже включив режим видеосъемки на фотоаппарате. Игорь знал, что идет в зоне вторым, и вываживал добычу совершенно спокойно, с шутками и прибаутками. Позволил себе поюморить и я. Вот что из этого вышло:

Далее была небольшая фотосессия, взвешивание и процедура отпускания

Жерех (а это был он) затянул на 2,16 кг. Почти сразу прозвучал выстрел, сигнализирующий об окончании второго тура. Но до этого Игорь успел поймать еще и такого двустворчатого моллюска (в зачет не пошел) smile

В перерыве Слава угощай земляков горячим обедом

Счет в третьем туре был открыт эти симпатичным окунем

Находясь в центре зоны, я услышал чертыхания Виталика Величко. Его приманкой соблазнилась здоровенная щука, которую он вывел на поверхность, но совладать с ней, увы, не смог... Вспоминаю, что в первом туре именно здесь трижды (!!!) атаковала приманку Андрея Белых зубастая мамаша и один раз даже почти была заведена в подсак! Но, как известно, "почти" не считается и очков в копилку спортсмена не приносит... Прошло несколько минут, и на всю зону завизжал фрикцион. Это Денис Никулин из соседнего сектора соблазнил таки королеву подводного мира. На счастье поклевка произошла на полноценный лайт, а не на микруху, и Денис достаточно уверенно подтащил щуку к берегу и завел было в подсак. И тут я как в замедленной съемке увидел, как хищница непостижимым образом освободилась из подсака... Как Денис умудрился ее накрыть - не знаю, но рыба была зацеплена крючком едва-едва и еще одного шанса Денису бы не дала. События были подробным образом зафиксированы на фото и видео:

Поздравим Дениса с личным рекордом - рубеж в 3 кг взят (3.015 кг)!
Проходит несколько минут - и еще одна щука на берегу. Конечно, до предыдущей ей еще расти и расти, но спортсмена она порадовала.

Слухи об учиненном в зоне погроме дошли до капитанского мостика и в зону пожаловали Александр Яковлевич и Николай Савельевич на предмет прекращения безобразий smile

Только руководство покинуло зону, и клев возобновился. Щуку с красноречивым весом "777" поймал Дмитрий Пешехонов. Не сомневаюсь, что в прошлой жизни эта рыба была бультерьером, с такой яростью она вцепилась зубами в его куртку и не хотела отпускать smile

Финальный выстрел возвестил об окончании первенства и потекли напряженные минуты ожидания. Ведь все три тура без нулей прошел только Саша Красница, несколько участников имели в активе по два результативных тура с бонусами...
И вот долгожданное построение! Главный судья Шамрай Николай Савельевич объявляет победителей, под бурные аплодисменты проходит церемония награждения.

В личном зачете первое место занял Александр Красница. Вторым благодаря мегамамке стал Денис Никулин, бронзу завоевал Дмитрий Пешехонов. В командном золото в активе команды "Ибис" (Николай Черниченко, Александр Красница, Виталий Величко). Серебро досталось команде "Микадо-Восток" (Алексей Сафронов, Константин Ленцов, Андрей Усиченко), бронза - у "Паники"(Денис Никулин, Андрей Белых, Евгений Труков).

Приз за самую крупную рыбу турнира (щуку 3.015 кг) получил Денис Никулин.

Оставить без награды Игоря Иванова мы не могли, приз "За волю к победе" (жереха на 2.160 кг) - в его активе.

РЕЗУЛЬТАТЫ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ (первая десятка):

1. Красница - 835 баллов, сумма мест 5.
2. Никулин - 3163 балла, сумма мест 15.
3. Пешехонов - 1479 баллов, сумма мест 15.
4. Усиченко - 1083 балла, сумма мест 15.
5. Иванов - 2694 балла, сумма мест 16.
6. Ленцов - 317 баллов, сумма мест 16.
7. Черниченко - 518 баллов, сумма мест 17.
8. Набойщиков - 211 баллов, сумма мест 18.
9. Белых - 259 баллов, сумма мест 19.
10. Болотов - 246 баллов, сумма мест 19.

РЕЗУЛЬТАТЫ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ:

1. Ибис (Харьков, ФРСХО) - сумма мест 59.
2. Микадо - Восток (Харьков, ХОСЛ) - сумма мест 66.
3. Паника (Чугуев, ФРСХО) - сумма мест 70.
4.Ф63 фишинг (Белгород) - сумма мест 79.
5. Альфа (Харьков, ХОСЛ) - сумма мест 87.
6. РБ (Белгород) - сумма мест 88.
7. НЛО (Харьков, ХОСЛ) - сумма мест 90.
8. Стеллиум (Харьков) - сумма мест 91.
9. Аврора (Белгород) - сумма мест 97.
10. БЛ (Харьков) - сумма мест 108.
11. ЗТ (Белгород) - сумма мест 108.

Несмотря на погодные сюрпризы чемпионат однозначно удался, не сомневаюсь - участникам будет что вспомнить.

P.S. Возвращаясь домой, остановились выпить кофе. Друг щенков всего мира Виталий Сергеевич Величко осчастливил местных цуциков роскошным ужином. Чудесные воспоминания о сегодняшнем вечере еще не раз вернутся к ним в самых сладких снах... biggrin :D biggrin

GnkaДата: Четверг, 15.12.2011, 12:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Ерохин, Спасибо за отчет! Приятно было читать. Столько баталий и такие веса!!!Такое не часто увидишь...

Ivan031Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:54 | Сообщение # 3
Полковник
"Три нуля или просто полный провал..."

Все начилось еще ночью)))небольшой сбор всех участников перед Сити-Молом и в путь,дорогу как всегда описывать не буду,таможня за 30 минут,дьюти фри,пиво со слоником 1,5 часа страха и мы на месте...
Дальше завтрак,сбор участников,построение и старт...
Мне достается зона B,С,А...
Дождь начал лить еще перед построением,что никак не могла нас радовать...Со Старта начинаю в 14 секторе,сектор просто мертвый,всего лишь один подход к воде,но чтоб кинуть,надо еще к воде спутиться по мокрой траве,бежать нельзя,так как первый заброс я должен сделать в своем стартовом секторе...Сектор представлял из себя реку,шириной в 30-40 метров,с сильным течением,полным дном травы,вообщем смерть для микрушника)))Но мы же не пальце деланные,прорвемся...В прошлом году Сав в этой зоне сразу взял двух судаков и эту ямку мне сдал,пеосле десяти забросов,решаю смещаться к этому месту,попутно пробрасывая все перспективные точки...Нахожу коряжник и начинаю обстрел...Глухо... 4,5,6 грамм полет нормальный,в принципе для этого участка реки достаточно...дальше смещаюсь в соседний полусектор к КОТу,там его сосед полавливает окунька,на выходе из ямы,пытаюсь тоже найти полосатого,но головой понимаю,что
1.У меня нет опыта ловли полосатого в холодной воде
2. Я ВООБЩЕ НИКОГДА не ловил в реке(ну кроме Красного Оскола)
Человек в соседнем секторе начинает мне подсказывать,видя что я все делаю не правильно,за что ему огромное спасибо...Но все равно уговорить полосатого мне так и не удалось...Ракета....ФИНИШ...я скорее к машине,так как меня можно было просто выжимать,мокрый насквозь...снимаю тяжеленный пуховик,одеваю дождевик и в путь,в зону С...

А тут вообще жесть,в стартовом секторе течение,которое мне дает сделать всего лишь один оборот катушки и моя приманка сразу же уплывает в соседний полусектор...Наблюдаю как КОТ взял окунька и я тоже решаю перейти в XUL,ставлю 0,65 грамма + Бэйт Бриз Нидл и понеслось,обстрелял всю прибрежную территорию и "нул"Wink))смещаюсь в начало зоны,5 грамм + лайв импакт от Кейтеч обстрелял все ямки,которые смог найти,все интересные места,но так у меня ничего не получилось...

Третий тур иду с планами поймать жереха))))знаю где и знаю на что)))Жерех в этот день был гиперактивен и гонял всю мелочь по 15 метров по течению...Нас в этом месте собралось 3 человека,но ни удного из нас не оказалось маленького кастмастера,пробовали и на воблеры,и на червей и на твистера,но клевать он никак не хотел,хоть малька был просто зачетно,в одну из таких атак,он попал в леща,после удара,лещу удалось выжить но поплыл он по течению и по самому верху,видно сильно досталось бедняге,попал не в то время и не в то место...мамо проплывал ,а получил в голову от жереха))))
Вообщем мне так и не удалось ничего поймать на этом турнире,порадовала только погода в третьем туре,дождь кончился,появилось солнце....

АркадийДата: Четверг, 15.12.2011, 15:52 | Сообщение # 4

Иван, на тебя не похоже поймать 3 нуля, ты хоть понял как надо ловить?
Тирк обещал написать пару слов, что то молчит???

TirkДата: Четверг, 15.12.2011, 22:14 | Сообщение # 5
Президент ФРСБО
Напишу, все не соберусь

Ivan031Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:17 | Сообщение # 6
Полковник
А что там понимать...если человек выигрывает зону с одним окунем))))рыба была просто мертвая,поэтому пока ничего не понял,да и не особо хотелось понимать,дождь лил как из ведра,ветер в морду,приятного мало,экстрим так сказать...мне потом объяснили,что я делал не так,но именно поймать не получалось,тот кто хоть что0то поймал,это либо удача,либо ловля в метре от себя,что я и называю отвесным блеснением,то что Тирк взял жереха это просто удача,в том же месте окуня,тоже халява,так как при таком течении,как там,что-то почувствовать НЕРЕАЛЬНО))))да и ветер выдувал петлю будь здоров и до воды метра 4,так что если будет рассказывать про проводку,не верьте))))нормально можно было ловить только счуку...те,кто взял жаб,действительно красавцы...
Ну это так,вкратце)))

TirkДата: Пятница, 16.12.2011, 00:08 | Сообщение # 7
Президент ФРСБО
Ivan031, Неправ. Мосяй не даст соврать, он рядом со мной ловил и видел как я поймал окуней, как во втором, так и в третьем туре. Я ему говорил какая проводка и он в третьем туре одного слил. Ветер не мешал почти, поклевки чувствовались прекрасно, причем окунь брал жадно, взаглот. Окуня не халява - как только я понял где они стоят и чего хотят, они начали попадаться(помимо двух пойманых во втором туре еще два сошло), если бы я это знал в первом туре - думаю и там нуля небыло(такую проводку и цвет вообще не использовал), а жерех - реально удача и случайность. Причем из опыта ловли жереха, на проводку в другом направлении он скорее всего и не клюнул бы.
З.Ы. В первом туре рядом со мной ловил будущий победитель, так вот двух окушков он снял на похожую проводку, правда на мормышку и под берегом

ЕрохинДата: Пятница, 16.12.2011, 02:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Ваня, Игорь (Tirk) знал, что делает! Проводку он контролировал - я стоял близко, наблюдал. "ЯЗЬ", конечно, фарт, но когда на всю зону - одна щука, а у одного из участников (Игоря) две реализованных поклевки - это, согласитесь, не случайность.
Это же касается победителя (Сашу Красницу). У судьи в зоне "С" в первом туре почти пустой протокол, а у Саши в активе - шесть хвостов. За неделю до лиговского чемпионата мы (ФРСХО) проводили в Мохначе фестиваль, так вот Саша на пляжике в зоне "В" (перед лагерем) в плотном окружении соперников поймал одиннадцать окуней, так что третий тур в его исполнении - "домашняя заготовка" smile .
Интересное наблюдение - по сравнению с прошедшим ранее фестивалем наблюдалась активность щуки, в зоне "А" было поймано несколько штук, приличное количество срезов... Трешка, пойманная Денисом Никулиным, свирепствовала в середине зоны весь день - трижды садилась на крючок Андрею Белых, да и Веля ее подержал... Подобная активность не могла не сказаться на поведении окуня - щуки его, образно говоря, за Можай загнали...
Игорь (Tirk), расскажи в красках, как ты жереха выловил! Взгляд, так сказать, изнутри, что было снаружи все уже видели. smile

Приезжайте 25 декабря к нам на Лиман, водоем очень интересный, ПОФЕСТИВАЛИМ!

Сообщение отредактировал Ерохин - Пятница, 16.12.2011, 03:23

Ivan031Дата: Пятница, 16.12.2011, 08:40 | Сообщение # 9
Полковник
Красница знал,что делает,я согласен...мормыха есть мормыха...и с этим не поспоришь...
Про щуку я тоже написал,что все,кто её поймал-КРАСАВЦЫ...умеют ребята...
Но окунь,сволочь,в тот день никак не хотел клявать)))его можно было нормально ловить только в третьем туре,так как в первых двух наглухо не позволяла погода...
Тирк,Саш,о каком контроле может идти речь,если от кончика удилища до входа шнура в воду метров 8-10,ветер больше 6 м/с + течение...а все нереализованиие поклевки это трава))))
И ни коем образом не сомневаюсь,что победили сильнейшие,это спорт,но и рассказывать про тотальный контроль приманки тоже не стоит,я там был и я знаю...

MauserДата: Пятница, 16.12.2011, 10:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Все молодцы конечно, таким составом поехали...ммммммммммм smile

P.S. одно огорчает, приманки палятся biggrin

АркадийДата: Пятница, 16.12.2011, 10:27 | Сообщение # 11

Quote (Mauser)
одно огорчает, приманки палятся

Приманки сейчас у всех одинаковые, сейчас на первом месте "качество" ловли (проводка, тактика, стратегия, тренировки, правильный подбор снасти, приманки под конкретные условия и т.д.....). Хотя приманка в таких условиях то же важна, Тирк знает что палить и как. biggrin

Ivan031Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:30 | Сообщение # 12
Полковник
Тирк все три тура ходил с мансом дюймовиком....))))

TirkДата: Пятница, 16.12.2011, 10:52 | Сообщение # 13
Президент ФРСБО
Quote (Ivan031)
Тирк все три тура ходил с мансом дюймовиком....))))

Угу, а особенно хорошо это видно на фотке с ракушкой. Кстати ветер на этом обрыве был почти в спину и не мешал.
И , кстати, жесткая по всей длине палка дает дополнительные преимущества при ловле в ветер. Ее меньше расколбашивает, дно отслеживать конечно сложнее, но поклевки в руку чувствуются лучше. Из за этого мне Эксклюзив и нравится.

Ivan031Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:33 | Сообщение # 14
Полковник
на той фотке и есть манс "лох")))))ржунимагу....Тирк,поверь,если не знаешь что это за приманка,то по этой фотке вряд ли определишь)))

TirkДата: Пятница, 16.12.2011, 12:02 | Сообщение # 15
Президент ФРСБО
Quote (Ivan031)
на той фотке и есть манс "лох"

Ну и хорошо cool biggrin biggrin

Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Открытый чемпионат "Зимний Мохнач 2011", ХОСЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2020
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования