[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Открытый кубок Харькова. Спиннинг. ("BAIT BRETH - КАМПЛИЦА 2011")
Открытый кубок Харькова. Спиннинг.
Ivan031Дата: Четверг, 03.11.2011, 08:09 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
я был просто обязан где-нибудь отметиться)))

Ivan031Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:12 | Сообщение # 47
Полковник
В прикреплённом файле - сравнение официальных результатов лидеров соревнований (первые двадцать участников) с неофициальными результатами, рассчитанными только по весу или только по количеству пойманных рыб.
Результаты по весу и по штукам рассчитаны Д. Мирошником.

Вдруг, кому-то будет интересно.
Прикрепления: 6648426.doc(69.0 Kb)

TirkДата: Вторник, 08.11.2011, 00:18 | Сообщение # 48
Президент ФРСБО
Видео от МММ Team

EEEДата: Вторник, 15.11.2011, 14:03 | Сообщение # 49
Рядовой
Не хочу ради одного сообщения создавать новую тему.
Отпишусь здесь по Чемпионату Харьковской области 2011 г.Спиннг.Берег. "Pontoon 21-Заводы 2011".

Коллеги, просьба к тем, кто зарегистрировался на этот кубок.
Пожалуйста, зайдите на форум ФРСХО и забронируйте домик/комнату.
Сообщите о том, будете ли обедать на базе (суббота и воскресенье - отдельно).
В списке домиков, на который можно перейти по ссылке, указано количество мест (кроватей). Постели есть.

http://kharkov-fishing.org/forum/beregovo-spinning-66/otkrt-chempionat-kharjkovsko-oblasti-2011-g-spinng-bereg/40/

Мест хватит всем, но лишних мест нет. Поэтому, поселение состоится по списку, заранее поданному администратору базы. Список будет на форуме ФРСХО в четверг или в пятницу.
В каждую комнату на базе нужен минимальный электрический обогреватель. Его нужно привезти с собой. Иначе будет прохладно.

GnkaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:12 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
EEE, К сожалению, у нас не получается принять участие в данных соревнования, очень хотелось, но увы.

Ivan031Дата: Среда, 23.11.2011, 16:44 | Сообщение # 51
Полковник
Ген,а я до сих пор жду отчета.....

P.S.Про "Заводы" тоже бы прочитал с удовольствием....не ленись,напиши,пожалуйста...

GnkaДата: Среда, 23.11.2011, 17:00 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Ivan031, Статья не вошедшая в декабрьский номер журнала Белспорт...

Итак начнем! Соревнования на Украинской земле по ловле спиннигом с берега считаются одними из сильнейших в мире.
каждый раз они собирают все больше и больше именитых спортсменов своей страны и не только.
Из-за территориальной расположенности, нам удается принимать участие в чемпионатах и кубках, проводимые Федерацией рыболовного спорта Харьковской области.
Напомню, что именно Харьковская федерация провела в 2011 году Чемпионат Мира по ловле рыбы на мормышку со льда, так что об организации мероприятий можно говорить многое, но только с лучшей стороны.
В прошлом году мне посчастливилось побывать на Открытом кубке харькова "Камплица 2010" в п. Задонецкое, Змиевского района. Тогда я выступил, мягко скажем-"слабовато".
В этом году я уже заранее настраивался к данному мероприятию и проводил тренировки на местных водоемах, дабы не показать прошлогодний результат.
На протяжении двух месяцев мне приходилось оттачивать технику ловли мелкого окуня,чтобы в любой момент я мог поймать, хоть какую-нибудь рыбку.
Вобщем, я подготавливался основательно как морально так и практически.
Данное соревнование от Белгородской области и в частности, всей Страны, представляли 2 команды, в составе которых были: Дмитриев Евгений, Шеховцов Эдуард, Шеховцов Геннадий, Ромашко Аркадий, Иванов Игорь, Курилов Иван.
Итак 28 октября( за день до соревнований).
Наша команда с неординарным названием River Bandit's выдвигатся к месту проведения кубка, в п. Задонецкое.
Быстрое прохождение таможни порадовало нас. Вскоре мы прибыли в гостиницу и ждали новостей от второй команды, которая смогла потренироваться на водоеме.
После чего, поздний ужин и крепкий сон.
29 октября ранеее утро, за окном еще темно мы уже все на взводе собираем вещи и вперед! Регистрация команд, сбор участников на посторении, напутствующие слова и впуть!
Первый тур выпала зона А, в прошлом году мне она непопадалсь и это настараживало, но некоторой информацией я уже располагал.
Итак, старт! Делаю заброс и смещаюсь в другой сектор, с которого в прошлом году ловили крупную рыбу.
В течение 20 минут безрезультатно, иду дальше по зоне пытаюсь облавливать переспективные места, но все тчетно.
Под конец мини-тура, а всего их три по полтора часа, я нахожу одно неприметное местечко и вылавливаю окунька весом где-то 50грамм, но из-за обрывистого берега он падает вводу.
Состояние жуткое, время на исходе рыбы ноль и сход долгожданной рыбешки. Делаю вдох заброс проводка и есть! Я завожу окунька в подсак и зову судью.
Пытаюсь еще за несколько минут поймать хоть еще парочку и это у меня получается.
В итоге первый минитур у меня 3 окуня.По рации связываюсь с напарником по команде и слышу новость о поимке щуки весем около 1200 грамм.
Настроение у нас поднимается, идем пока неплохо, а главное без "нулей", это в спорте одно из основополагающих в успехе для команды.
Второй минитур после пяти забросов у меня садится что-то хорошее, начинаю выматывать рыбу,хотя даже и не понимал до конца что же там сидит.
Подтащив к берегу, я вижу щучку, где-то под 600грамм. Зову судью и регистрирую красавицу весом 787 грамм.
Скажу честно она пощекотала мне нервы, но все же я с ней справиля.
Дальше решил сместится, так как при вываживании эта рыбка слишком нашумела вокруг.
Перемещаясь вдоль берега я понимаю, что улов у моих конкурентов невпечатляет.
Лишь изредка замечаю боковым зрением, как по очереди спортсмены достают спортивных окуней весом в 20грамм.
И вот настал момент, когда я подхожу к никем не тронутое местечко и кидаю джиг-головку весом 1 грамм, следует ощутимый удар.
Визг катушки, в воде опять непонятно что, в мыслях только одно, только бы не щука, иначе будет сход, но как оказалось очень приличный окунь весом 311 грамм.
В итоге я после первого дня становлюсь в своей зоне 4.
Напарники поздраляют, вся команда с рыбой и мы на 9 месте в общем зачете по первому дню. Вторая наша команда чуть хуже, но тоже не отстают от нас.
Впринципе, с учетом серьезной конкуренции, мы смотримся в общем списке довольно неплохо.
Подготавливаем снасти на завтрашний день и ложимся отдыхать.
На утро начинает немного "лихорадить" и основной задачей было выступить не хуже, чем в первый день.
Перед стартом вторая команда из Белгорда предлагает сделать тактический прием, поставить меня на точку, где вчера ловили крупных судаков.
После старта делаю 5 забросов и ловлю окуня в 114 грамм, регистрирую рыбу у судьи в протоколе и быстро перебегаю, в занятный напарником сектор.
Начинаю методично облавливать рабочую зону, пытаясь поймать зачетную рыбу, но все безрезультатно.
Второй старт я начинаю в зарослях камыша и справа от меня никого нет, в голове появилась мысль,что здесь все же должна быть рыба.
Начинаю ловить от берега и получаю внятный тычек.
Подвожу, а там на крючке окунек весом примерно грамм 70 и за ним еще 3 таких же.
Эмоциям нет предела, но из-за неудобной позиции окунь сходит с крючка.
Начинаю кидать в тоже место и получаю множество поклевок, но рыба не засекается, результат примерно один к трем.
Время идет и я потехоньку кладу окуней в садок, по зоне криков судья не слышно и тут я решаюсь еще на один тактический прием - ловить рыбу до конца тура, не подзывая судью и при этом не показывать совим видом другим спортсменам, что ловлю вполне успешно рыбу.
После финиша подзываю судью и он заносит в протокол мой вес, по его словам понял, что у меня вполне неплохой результат по зоне.
Третий старт, делаю заброс и неспешно иду к совей рабочей точке, она уже занята другим спортсменом, пытаюсь из-под него поймать окуней, но они игнорируют мои приманки.
Решаю сменить место и пройтись по всей зоне, облавливая переспективные места.
За пятнадцать минут так мне удалось выловить еще три окуня, которые принесли мне третье место в своей зоне.
И вот долгожданное построение, благодарности спонсорам, арендаторам водоема, организаторам и спортсменам.
После чего, главный судья начал оглашать результаты. Сумма балов мест за два тура у меня получилась семь и я осознавал,что результат очень сильный.
Когда дело дошло до шестого места, то в душе у меня творилось непонятное, сумма балов мест сокращалась стремительно.
И вот наконец-то слышу, 4 место с суммой баллов мест 8 и понимаю что уже как минимум третий.
Крики белгородских спортсменов заглушают главного судью и я выхожу на пъедестал за третьим местом.
Состояние непередоваемое, огромная публика в 130 человек, поздравления, призы, фотосессия, казалось бы, что все понятно, но я немог осознать на тот момент всей прелести.
Дальше озвучили второе место в личном зачете, которое занял известный спиннингист Лисица Алексей, ну и первое место занял представитель команды "Золотой карась" Бережной Геннадий.
Так же он получил приз за самую крупную рыбу соревнований, это была щука весов больше трех киллограммов.
Наша команда заняла седьмое место в общем итоге, вторая белгордская команда заняла 13 место.
Результаты порадовали многих,о белгородских спортсменах теперь знают непонаслышке и со счетов не списывают.
Вобщем поездкой все остались довольны, ведь мы защищали честь Белгородской области и получилось это довольно продуктивно!
Всем спасибо!

SAVДата: Среда, 23.11.2011, 17:27 | Сообщение # 53
Майор
Гена, спасибо за отчет!

Клуб "Рыбалка Белогорья"

МАЙБАХДата: Среда, 23.11.2011, 17:35 | Сообщение # 54
Президент БРОО ФРОС
Гена классная статья и заодно отчет.

С Ув. Александр

MauserДата: Среда, 23.11.2011, 18:05 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Gnka, отличный отчет! А почему не попал в номер?

Ivan031Дата: Четверг, 24.11.2011, 08:07 | Сообщение # 56
Полковник
СПАСИБО!!!Долго я его ждал))))

GnkaДата: Четверг, 24.11.2011, 09:19 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Спасиб мужики, написал уже давно, думал ее пустят в свет, но корреспондент куда-то пропал...

TirkДата: Четверг, 24.11.2011, 10:13 | Сообщение # 58
Президент ФРСБО
Quote (Gnka)
Спасиб мужики, написал уже давно, думал ее пустят в свет, но корреспондент куда-то пропал...
Я думаю найдется, так что может через месяцок опубликуешься cool
biggrin biggrin biggrin

BontsДата: Суббота, 26.11.2011, 12:48 | Сообщение # 59
Дохтур :-)
отлично, Ген, так держать!

альянс команд "F63.fishing"

Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Открытый кубок Харькова. Спиннинг. ("BAIT BRETH - КАМПЛИЦА 2011")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2020
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования