[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Чемпионат Орловской области по Зимней Блесне,12 февраля 2017 (Железногорское вдхр.)
Чемпионат Орловской области по Зимней Блесне,12 февраля 2017
nailДата: Вторник, 24.01.2017, 13:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении Чемпионата Орловской области
по рыболовному спорту (ловля на блесну со льда).

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей
Орловской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Орловской области и России.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнований) по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляют Управление физической
культуры и спорта Орловской области и ОРОО "Федерация рыболовного спорта
Орловской области".
2.2. Непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской
коллегией, согласно действующих правил спортивного рыболовства и данного
положения.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 12 февраля 2017 г. на акватории Копенского(Железногорского)  водохранилища.
3.2. Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет
независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также спортсмены
спортивных команд других субъектов (муниципальных образований)
Российской Федерации. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в
присутствие родителей либо сопровождающих с нотариально заверенной
доверенностью. Участники должны сформировать команду из трех человек,
один из них капитан. Участие спортсменов в личном зачете не допускается.
Команда обязана предоставить своего судью. При отсутствии судьи с категорией
разрешено участие судьи без категории. При отсутствии судьи, по
согласованию с организаторами соревнования, возможно предоставление
судьи от ОРОО "ФРСОО".
4.2. Все участники должны иметь:
– спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
– документ удостоверяющий личность;
– медицинский страховой полис.
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Соревнование проводится в один тур, в один день, продолжительностью тура – 6 часов.
5.2. План мероприятия:
12 февраля 2017 г.
07.00 Общий сбор участников на месте проведения соревнования, начало регистрации участников.
08.00 Окончание регистрация, построение участников, объявление регламента соревнований.
08.15 Выдвижение участников к месту старта
08.30 Сигнал «Старт»
14.25 Сигнал «5 минут до финиша»
14.30 Сигнал «Финиш»
14.30-15.45 Взвешивание, подведение итогов.
15.45-16.00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
16.30 Отъезд участников

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с правилами утвержденными
приказом Минспорттуризма РФ № 140 от 20 марта 2014 г. «Об утверждении
правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом
подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт»
утверждённым 19 января 2011 г.
6.2. Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе
неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу -
только одной удочкой с одной блесной, вертикальной или горизонтальной,
из любого искусственного материала. Вертикальная блесна оснащается
только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный
крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть
одинарным, двойным или тройным.
Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой
вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела
блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25
мм.
Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом
впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух.
Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их
должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с
помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать
половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления,
подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
6.3. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается.
Применять прикормку и дополнительное грузило не разрешается.
6.4. Запасные удочки и блёсны должны находиться в контейнере для снастей.
Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое
место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить
рыбу только в одной. Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка
спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не
обозначенных флажком - запрещена. Моментом начала ловли рыбы считается
установка спортсменом флажка на выбранном месте для сверления лунки.
Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные
флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество
имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся
оба спортсмена – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком
место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места –
запрещается. Спорные ситуации решают судьи-контролёры . Во время ловли
рыбы расстояние между крайними лунками спортсменов одной команды должно
быть не более 100 метров. Расстояние между лунками спортсменов одной
команды не менее 5 метров.
Расстояние между лунками спортсменов разных команд не менее 25 метров. В качестве
средства для измерения расстояния, а также спасательного средства
команда должна иметь шнур длиной 25 метров.
6.5. От команды старт до команды финиш спортсмены должны находиться и
перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости,
судья-контролёр может разрешить спортсмену команды покинуть зону
соревнований. В этом случае лунка, обозначенная флажком, сохраняется за
спортсменом.
6.6. Размеры флажка: полотнище 10 см. х 10 см., длина древка не менее20 см.
Лунка без флажка считается свободной.
6.7. К зачету принимается рыба: окунь, щука не менее 32см, судак, не менее 36 см
6.8.Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с
точностью, предусмотренной техдокументацией на весы.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются
медалями, дипломами. Спортсмен, выигравший соревнования награждается
дополнительно кубком.
7.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются
медалями, дипломами. Команда, выигравшая соревнование, награждается
дополнительно кубком.
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
8.1 За безопасность участников во время проведения соревнований несут сами участники соревнований или их представители.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
9.1. Приобретение наградной атрибутики, оплату работы судейского и
обслуживающего персонала, изготовление афиш, организацию места
проведения соревнования осуществляет ОРОО «Федерация рыболовного спорта
Орловской области».
9.2. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
– участникам соревнований – 500 рублей;
– пенсионерам, инвалидам – 250 рублей (по предъявлению соответствующего удостоверения);
– членам ООРО «Федерация рыболовного спорта Орловской области» – 250 рублей;
– детям до 18 лет – бесплатно;
– оплата предоставленного судьи – 500руб. с команды.
9.4. Стартовые взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования.

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
10.1 Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
– в соответствующей теме на форуме интернет-ресурса: forum.frsoo.org
– в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования.
10.2. В день соревнований, при регистрации участникам при себе необходимо
иметь страховой полис и оригинал удостоверения подтверждающего личность
(паспорт, свидетельство о рождении).
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Топик на нашем форуме forum.frsoo.org/index.php?/topic/189-chempionat-orlovskoy-oblasti-po-ryibolovnomu-sportulovlya-na-blesnu-so-lda/

Сообщение отредактировал nail - Вторник, 24.01.2017, 13:51

nailДата: Четверг, 26.01.2017, 18:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
От Белгородской области будут команды?

Мы даже водоём перенесли в последний момент, по двум причинам:

1) Спасский говорил, что на Васю он не поедет
2) На Васе Тирку негде разгулятся, а тут - ~6.5 км до края зоны, как раз для лёгкой прогулки

Рыбка поклёвывает https://vk.com/ribolov?w=wall10798478_2070

Андрей31Дата: Четверг, 02.02.2017, 20:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Команда Тройка( Губкин). Если Бог даст. Судья: Коля Никон.

nailДата: Пятница, 03.02.2017, 11:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата Андрей31 ()
Команда Тройка( Губкин). Если Бог даст. Судья: Коля Никон.
Отлично, зарегистрировал!

СемёнДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Цитата nail ()
От Белгородской области будут команды?
Я с парнями ещё не разговаривал, но желание поехать есть.

nailДата: Вторник, 07.02.2017, 10:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Семён, отчёт с ЧРа будет?

СемёнДата: Вторник, 07.02.2017, 10:38 | Сообщение # 7
Подполковник
Ты разве протокол не видел? Тебе правда интересен мой отчёт? Ну раз так, значит напишу.

nailДата: Вторник, 07.02.2017, 11:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
За протоколами следили каждый день. Интересно конечно) Или приезжайте устно расскажете.

Мы кстати спецом в воскресенье проводим, чтобы в субботу все могли потренироваться.
Буры 130ые не берите, крупнее 350гр тут окунь крайне редко бывает, а вообще более 150-200гр - серьезный бонус:)
Мелочи с мизинец - больше всего.

Были на тренировке на прошлых выходных, и на последних - активность у рыбы падает, привередничает сцуко.

Сообщение отредактировал nail - Вторник, 07.02.2017, 11:42

nailДата: Четверг, 09.02.2017, 11:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Спонсором данного мероприятия традиционно выступит супермаркет рыболовных и туристических товаров "Ахтуба" (г.Орел, Карачевское ш.74, гипермаркет "Линия") https://vk.com/ahtyba57

И компания, производитель рыболовных приманок и не только - "RB" - http://rb-bait.ru/

СемёнДата: Пятница, 10.02.2017, 01:19 | Сообщение # 10
Подполковник
Цитата nail ()
Семён, отчёт с ЧРа будет?
Вот

Объяснительная записка.
Третье место с конца мы заняли по тому что:
Первая тренировка. Она была очень неофициальной, стартовать можно было в любое время. На лёд вышли в сумерках и пошли влево от старта. Идти было решено до тех пор, пока солнце не покажется, ну чтобы не пытаться ловить спящего окуня. Прошлёпали примерно два с половиной км, солнце вышло, пацаны начали буриться, а я решил, что ещё не достаточно рассвело и ушёл ещё дальше дабы в ходьбе убить беспонтовый для ловли промежуток времени. Бурю первое отверстие, опускаю эхолот, и сразу картина под названием "косяк окуня" на глубине 4 метра. Опускаю блесну, экран чернеет ещё больше, но клевать начало не сразу, пришлось 15-20 раз махнуть, тогда лифт поехал. Поймав десятка полтора начинаю перебирать блёсны. Результата это не приносит, раздраконеный окунь берёт на всё. Ещё пару лунок в сторону берега - та же самая картина, но под самым берегом глубина резко свалилась до шести метров и рыба кончилась. Это был очень локальный приямок, вокруг которого и собралась стая. Но окунь был явно мелковат (10-30гр), на таком эти соревнования не выиграть, надо искать больше и крупнее. Женя с Серёгой пообщавшись с местными рыбаками стартанули на другую сторону. Не сразу конечно, но стадный инстинкт заставил меня пойти туда же, но по пути примерно на середине замечаю куст полыни, а рядом набурено, но очень давно. Любопытство возобладало. Бурюсь посреди набуреного. Рыба есть, в количестве и нормальном размере (20-50гр), но размер пятна не большой, сосредоточенный опять же на 4м глубине возле локальной ямки. Место максимум на полтура, не то, иду к пацанам. А они порють икру по траве по 5-10 грамм. Потом Женя рассказал мне забавную историю о том, как коварный лёд чуть не отобрал у него бур, но ему повезло, что в относительной близости оказался мужик с пешнёй. Ну я поржал, упомянул про место из которого у Жени руки растут, и мы продолжили совместный поиск. Рядом с травяными косами по мелякам клевала одна икра, а 20 граммовый горбач был уже бонусом в этих краях. Начали отдаляться от берега, начал попадаться нормальный размер. Один даже влетел мне на тристапЕдесят, прям вперемешку с задротом. Потом опять мы разошлись, пацаны пошли на бани, я остался под противоположным от базы берегом. Под вечер таки нашёл рыбу, ну так тогда я подумал. Пять лунок подряд (больше не успел пробурить) в линию на 100 метров, в каждой из них нескончаемый окунь 15-400 грамм. Ну на 400 правда один всего влетел, зато "соточки" проскакивали в каждом отверстии. Глубина 2.5-3м На пятой лунке раздачу обрывают Женины вопли со стороны бань (километра полтора от меня), мол мы напарились, пора домой. Бурю последнюю дырку, замачиваю бур, собираюсь, начинаю вытаскивать бур, лёд отваливается и... Зря я короче сегодня смеялся над Женьком. Оглянулся по сторонам, а там в основном все только с пешнёй и лазят и так и смотрят, как бы кому помочь бур извлечь. До базы и машины километра два шлёпать. Я конечно попытался справиться без помощи неподручных средств, но только свернул ручку бура в бараний рог. Еле выгнул потом. Были конечно мысли оставить всё как есть, но вспомнил, что выходить на лёд завтра можно не раньше девяти. Спи....ть не смогут, зато в попытке сломают точно. Бегу к базе. Смеркается. Рядом с базой сразу нахожу мужика с пешнёй. Он поржал над моей неудачей, но пешню дал. Кладу в санки и мчу назад. Пока дошёл до бура, проипал пешню. Хорошо хоть недалеко возвращаться пришлось. Почти стемнело. Долблю лёд. Один раз попадаю по льду, два раза в бур. Еле выдолбил и еле дошёл назад. Мужик, у которого я брал пешню меня не дождался. Пришлось оставить охраннику на базе. Ну а Женя с Серёгой были явно мне не рады. Они думали, что я до сих пор рыбу ловил. Кстати они её, рыбу, тоже нашли, на банях, много и крупную по спортивным меркам.

Вторая тренировка (неофициальная). Умудрённый бесценным опытом первого дня, кладу в санки топор. Начинать день решили с разбуривания найденого мной вчера вечером места. Краёв пятна то я найти не успел. Буримся в стороны - ноль, по вчерашним лункам - абсолютный ноль, не то, что поклёвки, ни единого подхода эхолот не показал. Наверно это вчерашние удары пешнёй по буру спугнули всю стаю. Дальнейший поиск испортил ветер. Может для тех краёв он был обычным делом, но я зимой ни разу в такой не попадал. Ловить крайне сложно. Кто-то спрятался за островами, кто-то побежал под обрывистый берег, кто-то санки догонять, а кому то было пох. Сначала к последней группе относился и я, но потом всё же ушёл к обрывам, заодно хороший повод проверить наличие рыбы рядом со стартом. В нужном количестве её здесь не оказалось. Были конечно раздачи, но всё не то. Ни одного игрового места сегодня мы не нашли.

Официальная тренировка. Сегодня было решено искать рыбу в районе найденных в первый день точек, ну и проверить её наличие на самих точках. Нашли два новых места. Одно опять на банях, другое по серёдке недалеко от ветки полыни. Старые места подзаглохли, и годились лишь для того, чтобы по быстрому на них заскочить, снять раздачи и бежать по остальным. В общем свал около бань показался нам тогда самым стабильным участком. Но был один нюанс. Это место похоже знали абсолютно все. За три дня там даже самый ленивый судья потренировался. Нужен был хороший стартовый номер.
Тридцать четвёртый нам достался из тридцати пяти. Но надежды попасть в бани всё таки остались. Мало ли, вдруг туда пойдут только тихоходы, ну или судья у кого-нибудь забастует...

Первый тур.
Стартуем. Судья выпускал команды с интервалом секунд в пять. Очень быстро обходим большинство команд, но примерно на полпути стал вырисовываться самый хреновый для нас расклад, которого я опасался больше всего... Оказалось, что бани эти, кроме как нам, нафиг никому не сдались! Значит все нашли себе места получше.
Начинаем ловить. У всех хреново, а у меня ещё и с размером беда, 10-15-20 грамм, 30 - настоящий бонус. Клюёт почти в каждой дырке, но раздач нет. Максимум 10 штук путём выдрачивания. У Жени вроде как нормальный размерчик влетает, а у Серёги дела не идут, зато идёт время, уже почти три часа тура на исходе, а у меня полтора-два кила в ведре. Прём на точку неподалёку от полыни. Вчера я здесь пробурил всего три лунки (больше не успел), и все они оказались с раздачами. Вся надежда на нераскрытый потенциал места. Но чуда не произошло. Рыба клюёт, размер нормальный, каждый поймал здесь свою самую крупную рыбу дня. Серёга соточку достал, Женя трёхсотграммового выволок, а я пару по пятьдесят вальнул. Но опять всю рыбу приходится выдрачивать. Идём на полынь. На официальной здесь раздачи не затухали даже после стряхивания рыбы без её подъёма несколько раз подряд. Сегодня я тут ловлю всего четыре рыбки. У Жени тоже не айс, только Серёга сел на единственную раздачную лунку и поймал с неё аш 16 штук. Возвращаемся на прежнее место. Эхолот рисует рыбу, но теперь она почему-то отказывается брать совсем. Меняю сначала лунки - толку нету, меняю плавную проводку с длинными паузами на короткий дрочь почти без паузы - сразу начинаю ловить. Эта падла сегодня ещё и перебирала, каким образом у нас не клевать. На финише не было никаких неожиданностей. У большинства огромные пакеты с рыбой. У нас же четыре, четыре и два с копейками веса. Полный провал.

Во втором туре не было ничего для нас интересного. Ну разве что внезапно появившиеся сугробы по яйца. Тур сократили на час, был свободный поиск, выступили ещё хуже.

Почему мы так крепко облажались? Дело было не в блёснах, не в привратностях судьбы и даже не в кривых руках, а в ногах. Не там ходили. Тупо не нашли рыбу и всё. Волга всё таки сильно отличается от наших водоёмов, и немаловажную роль играет здесь появляющееся/исчезающее течение. Искать надо было те места, с которых окунь не мог бы просто так взять и свалить после внезапно появившейся струи. Судя по рассказам более удачливых спортсменов, рыба стояла на косах, пупках, вокруг которых было глубоко. На наших же точках окунь не перестал клевать. Он просто свалил. Эхолот тому свидетель. На тренировках его экран чернел от рыбы, она раскачивалась и начинала жрать блесну. В турах же такого и близко не было, как и не было ни одной раздачи и ни одного лифта. Всё по ступенькам. Дополнительная сложность и в то же время интерес водоёма состояли в том, что основные рыбные места находятся на рельефе очень далеко от берега. Ровного дна минимум, как и бесценного опыта, которого все аутсайдеры всегда мешками привозят с подобных мероприятий. Обычно после соревнований меня отпускает и приходит понимание о том где, когда и как нужно было перебздеть, чтобы получить желаемый результат. В этот раз даже не торкнуло. Но желание поехать в следующем году не пропало. Надеюсь, федерация поймёт, простит и пустит!

От всей команды выражаю благодарность нашей федерации за финансовую поддержку, а также Тирку, за то что помог нам попасть на этот ЧР.

Сообщение отредактировал Семён - Пятница, 10.02.2017, 01:50

Андрей31Дата: Пятница, 10.02.2017, 09:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сеня, эти оправдания не спасают от штрафбата. Запасайтесь мылом и подворотничками.

МихалычДата: Пятница, 10.02.2017, 10:21 | Сообщение # 12
Полковник
Объяснительная говоришь))) Ну дак это, не переживай, сильно бить не будем)))
Спасибо за отчёт.

ну бы ее в жопу эту тетю юлю (с)

nailДата: Пятница, 10.02.2017, 15:20 | Сообщение # 13
Лейтенант
Круто, спасибо, интересно!
В Орёл вы как я понял, не приедете)

Как по мне, пока не сформировалась команда думающих-ловящих-опытных спорцменов - ехать на ЧР бессмысленно, можно и гораздо ближе получать опыт и расти. Кстати ходят слухи что кубок россии по блесне в липецке будет на матыре в след.году - нужно ехать 5го марта!

СемёнДата: Пятница, 10.02.2017, 21:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Ох и сложную тему ты поднял. Не соглашусь я с тобой. Такими темпами можно и не попасть на Россию вовсе. При нынешней "огромной" популярности рыболовного спорта в регионах, нереально сформировать сильную команду фаворитов, у которых есть желание и возможность постоянно кататься по соревам. Едет прежде всего тот, кто может. И далеко не только Белгород так ездит, и ничего, и каждый год на ступеньках с цифрами стоят в основном новые лица. Шанс есть у всех. Соревновательный опыт, каким бы огромным он не был, нифига не помогает достичь высокого результата. Очень часто он, опыт, оказывается горой стереотипов мешающих трезвой оценки ситуации.
Вот простой опыт ловли - да, без него никуда, но за ним тем более не надо далеко ездить. Думать тоже вредно, на это тратится время, надо не думать, а быстро соображать, причём, как оказалось, не столько в турах, сколько на треннировках, особенно когда их количество сильно ограничено. Умение ловить? Можно хуже всех уметь ловить, но лучше всех провести поиск, и на этом вылазить в призы, и наоборот, вариантов уйма, короче самое главное - стремление.

Про Липецк тоже слышал. Хорошо если сбудится. Можно будет заранее потренироваться.

В Орёл не приедем. У пацанов не срослось, других желающих не оказалось.

nailДата: Суббота, 11.02.2017, 18:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Ну так то да, главное - желание. Но вот это "При нынешней "огромной" популярности рыболовного спорта в регионах,
нереально сформировать сильную команду фаворитов, у которых есть желание
и возможность постоянно кататься по соревам. Едет прежде всего тот, кто
может. И далеко не только Белгород так ездит, и ничего, и каждый год на
ступеньках с цифрами стоят в основном новые лица." - в корне не согласен) За редкими исключениями, в призы попадают регионы, в которых данный вид спорта высоко развит, проходит много соревнований, дофига команд разного уровня (на самом деле не много, 3-5-8). Питер, Москва, Саратов, реже Новгород, Пенза, Самара.

Так что - развивайте зб в регионе, подтягивайте белгородские команды, палите все секреты, чтобы вас облавливали smile И к нам всей толпой приезжайте, облавливайте нас. Вот тогда наступит момент, когда отберем по 1 команде сильной от региона и поедем. Пока же - курские на пол-шага впереди, местами даже на шаг, но все мы лошары, и на соревнованиях по зб всеросийского уровня нас ждут места за пределами 8-10 первых. Но прогресс то есть по сравнению с например 15ым или 14ым годом!

Либо есть еще вариант - забиваем на местные соревнования, ездим на московские двухдневные с серьезными тренировками. Опыта получим чуть больше, зато бюджеты и время на поездку, километражи - ого-го.

Сообщение отредактировал nail - Суббота, 11.02.2017, 18:05

Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Чемпионат Орловской области по Зимней Блесне,12 февраля 2017 (Железногорское вдхр.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2017
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования