[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Оскольский лёд - 2011, открытый чемпионат, Старый Оскол (22 января 2011)
Оскольский лёд - 2011, открытый чемпионат, Старый Оскол
TOPCДата: Пятница, 31.12.2010, 11:51 | Сообщение # 1

УТВЕРЖДАЮ: УТВЕРЖДАЮ:
Начальник управления Президент рыболовного клуба
по физической культуре «Осколец»
и спорту администрации
Старооскольского
городского округа

____________ Р.П. Микулянич _______________ А.А. Адонин

Положение о проведении лично-командных соревнований со льда
«Открытый чемпионат - первенство Старооскольского городского округа
по ловле рыбы на мормышку»
«Оскольский лёд - 2011»

1. Цели и задачи
1.1. популяризация ловли рыбы на мормышку со льда;
1.2. развитие рыболовного спорта;
1.3. повышение мастерства рыболовов-спортсменов;
1.4. пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
1.5. выявление сильнейших спортсменов (участников соревнований) по спортивной ловле на мормышку со льда.

2. Организация соревнований
2.1. Организаторы: управление по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа, рыболовный клуб «Осколец», магазин «Рыболовный Рай».
2.2. Общее руководство, организация и проведение соревнований осуществляется Старооскольским молодёжным
спортивным рыболовным клубом «Осколец» совместно с управлением по физической культуре и спорту
администрации Старооскольского городского округа.
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию,
утверждённую Президиумом рыболовного клуба «Осколец».

3. Место и время проведения соревнований
3.1. Соревнования проводятся на Старооскольском водохранилище.
3.2. Акватория ловли ограничена.
3.3. Соревнования проводятся 22 января 2011 года, в 2 тура в один день.
Примечание: соревнования могут быть перенесены на другое число, в связи с погодными условиями.

4. Участники соревнований
4.1. К участию допускаются все желающие в том числе жители любого города, региона и страны.
4.2. В заявке для участия в личном зачете указывается ФИО спортсмена, дата рождения и спортивный разряд (если есть).
4.3. В командной заявке указывается название команды, состав участников, заявленных на выступление, а также запасные спортсмены, тренеры и представители команды. Для всех спортсменов команды указывается ФИО, дата рождения и спортивный разряд (если есть).
4.4. Участники обязаны знать и соблюдать Правила соревнований по ловле рыбы со льда на мормышку. Также участники несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для безопасности в экстренных ситуациях.
Примечание: для иногородних участников соревнований, предварительная регистрация – обязательна, не позднее 18 января 2011 года, для бронирования жилья.
4.5. Команда состоит из 3 человек.

5. Правила проведения соревнований
5.1. Соревнования проводятся по Правилам, утверждённым Государственным комитетом РФ по физической культуре, спорту и туризму от 19.12.2000г.
5.2. В зачёт принимаются все виды рыбы, утверждённые клубом «Осколец» (вся рыба с данного водоёма, кроме судака размером менее 25см).
5.3. Продолжительность соревнований 2 тура по 2 ч. 30 мин.
5.4. Соревнования проводятся в лично-командном зачёте.
5.5. Победители в командном и личном зачете определяются согласно действующим Правилам соревнований. В случае выполнения разрядных требований, предъявляемых ЕВСК, по результатам чемпионата спортсменам будут присваиваться разряды по спортивному рыболовству.

6. Финансовые условия
6.1. Организационный взнос: 100 рублей с одного участника.
6.2. Оплата проезда к месту ловли и обратно оплачивает магазин «Рыболовный Рай».
6.3. Несовершеннолетние участники (до 14 лет) соревнований освобождаются от уплаты орг. взноса и допускаются к участию с родителями или в сопровождении ответственного лица (при себе иметь паспорт).
Примечание: призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.

7. Награждение победителей
7.1. Рыболовы, занявшие призовые места, награждаются: 1-е, 2-е и 3-е место – кубки, грамоты, медали (управление по физической культуре и спорту), а также ценные подарки от спонсоров.
Генеральный спонсор соревнований – магазин «Рыболовный Рай».

Предварительная регистрация участников в магазине «Рыболовный Рай» по адресу:
- Старый Оскол г. Интернациональный мкр., д.8а, тел. 4725-440746, 951-147-34-67.

Регламент чемпионата «Оскольский лёд - 2011»
1 Тур – 22 января 2011 года.
6:30 – 7:00 регистрация спортсменов.
7:30 – построение спортсменов, открытие соревнований, подготовка снаряжения.
8:00 – старт
10:30 – Финиш
10:30 – 11:30 взвешивание и подведение итогов первого тура
2 Тур – 22 января 2011 года
12:00 – старт
14:30 – Финиш
14:30 – 15:30 взвешивание и подведение итогов второго тура
16:00 – построение и награждение победителей.

Во время проведения соревнований всем участникам и болельщикам УХА от магазина «Рыболовный Рай».

18:00 Отъезд участников.

Добавлено (31.12.2010, 11:51)
---------------------------------------------
на Базе Металлург 2х местн номер 700руб. (350 с чел), на Базе Лебедь (рядом стоящая - 150 с чел)
Более подробная инфа будет после 15 января

TOPCДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:28 | Сообщение # 2

2 схемы - обычная и для навигатора

Добавлено (31.12.2010, 11:58)
рег. участников по адресу или тел. в подписи или на моб. 951-147-34-67

Добавлено (14.01.2011, 09:50)
иногородним срочно подать списки для бронирования жилья, в связи ограничением мест на базах...

Добавлено (16.01.2011, 10:28)
Уточняем-номера Базы отдыха "Лебедь": 2-х местные 250р за номер, 4-х местные 510р за номер.
1-х и 3-х на этой базе нет. Есть на соседней базе но там немного дороже.
Нам нужно знать точно какие и сколько бронировать

Прикрепления: 5896866.jpg(142.8 Kb) · 9333449.jpg(47.2 Kb)

TirkДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:42 | Сообщение # 3
Президент ФРСБО
Статус: Offline
Вчера сил писать не было, а сегодня отчитаюсь.
По призерам:
В командах - Воронеж, Воронеж, Старый Оскол (кто бы сомневался)
В личке - Воронеж, Москва, Старый Оскол.
Учавствовало помоему 168 человек.
Рыба по зоне размазана, так чтоб где-то густа, а где-то пусто небыло. Рыбы не много и очень привередливая, к финишу туров приходилось долавливать на 0,064 (на 0,046 на 5,5-6 м ловить просто невозможно) с самой мелкой мормышкой, поскольку на более крупную поклевок нет(а эту топил минуты по полторы), в общем рыбалка трудовая.
По турам у меня в первом 540 гр(10-15 в зоне, точно не знаю), во втором - 660 гр(3 в зоне), по итогу думаю в 20тку попаду, что считаю неплохим результатом для первых(для меня) официальных соревнований.
Из выводов - "Воронеж - хрен догонишь" , надо тренироваться(ставить руку), дорабатывать снасти(я приехал на соревы с необкатанными кивками, в итоге из 7 удочек ловить можно было только на 4) ну и много других тактико-технических недоработок.
З.Ы. Порадовала организация, хотя старт и задержали на час, но это из-за количества и раздолбайства спортсменов, а так, ноут + принтер делают чудеса в скорости подготовки протоколов и подсчета результатов. Корректные не мешающие судьи и конечно уха.
З.З.Ы. Мне все понравилось, я доволен.

GnkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
А где остальные отчеты Аркадий, Паша, А. Прохоров. мужики ждем!!! п.с. ну и вобще молодцы, что не пасанули ,как мы!)))

TirkДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:44 | Сообщение # 5
Президент ФРСБО
Результаты:
http://oskolfishing.ucoz.ru/forum/26-12-4
В команде мы 22, в личке я 12 - это даже лучше, чем я думал smile

АркадийДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:07 | Сообщение # 6

Привет. Все прошло как ожидалось, более подготовленные команды показали лучший результат.
Первый тур,зона "В" прямо перед стартом шесть зон объединяют в три. Сразу меняю планы которые обсуждались перед стартом, начинаю возле берега за первые 10мин. 5 окуней довольно приличного размера (60-90гр.), думаю ну вот все нормально давай в том же темпе, но не все так просто. Вся остальная пойманная рыба давалась с великим трудом. Закончил первый тур 12 в зоне бонусов не было максимальная рыба грамм 90.
Второй тур опять зона "В" решил не экспериментировать держаться в районе проверенных лунок. На первой минуте ловлю окуня, что вдохновляет и дает уверенность что сделал все верно. Потом пошли пустые поклевки, рыба берет мотыля за край очень осторожно подсечь нереально сложно. Начинаю постоянно перемещаться, но в районе известных мне мест. Подводит легкая снасть с леской 0,047 кивок не сбалансирован ловить не могу, а рыба на более грубую снасть брать уже не хочет. С трудом еще беру пару голов на прикормленной лунке и остальное время занимаюсь безрезультатным поиском.
Уровень подготовки спортсменов очень сильно изменился по сравнению даже с прошлым годом. Опыта приобрел очень много, даже 20 тренировок не идут в сравнение с одними такими соревнованиями. К следующим соревнованиям кардинально поменяю все от снастей до техники и тактики.
Результат команды в общем как и ожидали где то посередине, что ожидать от команды собранной за день до соревнований.
Организаторам, судьям большое спасибо!!!

PavlikMorozoffДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:24 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
а мы в команде 17-е,в личке я 22-й

Немножко в подробностях,эксклюзивно для Белспина )))

Бадаться с Воронежем нам пока еще рано,это как хохлы в микроджиге,точнее бодаться-то можно,но результаты пока не айс. Взять хотя бы подготовку. У того же победителя Разгуляева Сергея с десяток удочек,это только те которые он мне показывал в Воронеже. Мормышки тульские ручной работы,не те что продают в магазинах. Рассмотрел у него одну дробинку,в диаметре где-то 1,2 мм,аккуратный кембричек и крючек нужной длины,на вид похож на гамакатсу. У промышленных тульских,то на что ловим мы,цевье на дробинках короткое,жало крючка находится в 1,5 мм от лески,отсюда неудивительно количество холстых поклевок. Хотя и эти мормыхи уловистей всего остального вольфрама. Лески: это отдельная тема. Перед соревнованиями имел неосторожность на воронежском форуме обмолвиться что с 0,04-ми 0,05-ми лесками у нас делать будет нечего. Глубина 5 метров,ветер,осколки льда,много потеряешь времени при распутывании ее,да и окунь на протяжении недели перед соревами клевал очень активно нужно было его найти. Однако кто бы мог подумать,что при вываживании рыбы воронежци леску на лед не выкладывают,они ее наматывают на кисть руки,причем так аккуратно что и контролируют процесс вываживания.Я-то думал что при таком способе окунь на 100 грамм просто обязан порвать такую леску. Поскольку на 0,07-й СЛР-ке часто приходилось стравливать при вываживании. Вот тебе и опыт,вот тебе и мастерство.Будем учиться.
Тактика: у Воронежа и Липецка почти на всех соревнованиях присутствует тренер-координатор,который ходит вокруг зоны,подсматривает где и у кого ловится,и сажает туда своих спортсменов. Казалось бы все просто,но у нас пока никто до этого не дошел.

Теперь о самих соревнованиях.

Состав команды Пиранья проверенные бойцы Прохоров Саня,Антоха и я. в первом туре я попадаю в зону Б. Так как на тренировках окунь с утра брался лучше на "мели" 3 метра,Вовку Толстенко и аркадия уговорил сесть там.Бурю две лунки - тихо,пока с одной переходил на другую вижу что на 4,5 метрах в центре зоны два спортсмена поочереди вытаскивают окушков. Срываюсь туда,Аркадий то же вытащил одного,но оставаться уже не стал. Бурюсь рядом с теми кто вытащил рыбу. На первой же лунке вытаскиваю окушка,две другие молчат.Ну и понеслось то,от чего я долго потом матерился. 10 пустых поклевок-рыбка,10 пустых поклевок-рыбка. По итоговым протоколам подсчитал что если бы хоть 2-3 рыбки еще реализовал,поднялся бы в десятку. Вывод напрашивался,поставить более тонкую леску и мормышку .Беру другую удоку с 0,07-й слркой и дробинкой тульской 2,5 мм,до этого стояло 0,09 и капля 3,6 мм. Но кивок на этой удочке необкатанный,минут 20 пытался приспособиться к его игре,не получалось.И достал опять старую удочку.Вобщем до конца тура вымучил 12 хвостом весом 420 грамм.Спустил 3 рыбки в полводы и две под лункой,при этом получив около 30 нереализованных поклевок.место в туре оказалось 19,5 из 50 человек. Напарники выступили получше Саня в зоне а поймал 500 с копейками заняв 14-е место,Антошка в зоне В 600 грамм и 11-е место.

Второй тур мне выпал опять сектор Б,Саня и Антон поменялись секторами. В перерыве поменял каплю 3,6 мм,на 3,0 мм. И это сразу сказалось на результате.Это при том что 0,09 леску оставил

Сразу ломанулся на место где бронзовый призер Серега зобов натаскал почти на килограмм. Бурю две лунки- опять тихо,сажусь на чью-то лунку с первого тура и сразу плотвица и окушек. Высыпаю грамм 50 туда мотыля и ухожу искать дальше.Поиски принесли только одного окушка и две пустых поклевки.Возвращаюсь на прикормленное место и три окушка отправляются в пакет. Даю лунке отдохнуть,а сам иду на место где в конце первого тура я вымутил двух окуней. Смотрю эта лунка закормлена,мотыль плавает в лунке,но флажка рядом нет,и я без зазрения совести ( к черту этикет) занимаю это место. Сразу вытаскиваю двух окуней грамм по 70 и намертво путаю всю леску.Пока рвал заново вставлял леску в кивок( вставил неправильно,но как ни странно игра еще улучшилась),привязывал мормышку,окунь отошел. Высыпаю туда еше грамм 50 и бегом на первую лунку. И вот такими перебежками,с лунки на лунку набил 18 рыбех,причем за минуту до финиша,выдрочил ( по другому не скажушь) густерку грамм на 100 которая и позволила с весом в 650 грамм занять 3-е место в зоне.

Сумма мест 22,5,итоговое место 22-е. Пока взвешивался предвкушал радостный подъем вверх по турнирной сетке.Однако у Антошки НОЛЬ в зоне и он 45-й,у Сани 130 грамм и он 26-й в зоне. Расстройству моему не было границ. Напихал Антону по самое не балуй,он стойко и молча выносил мою критику лишь изредка оправдываясь. в итоге Прохоров 58-й,Антон 90-й.

Свои ошибки я уже давно знаю,почему-то на многих соревнованиях у меня первый тур провальнее второго. Степановка 15-й 4-й 1-й,Пристень в прошлом году последний-2-й, ловчий последний-6й 4й,ну и т.д. И пока побороть это не получается,как получится надеюсь и придут медали.)))))))))))))

МАЙБАХДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:41 | Сообщение # 8
Президент БРОО ФРОС
Молодцы парни отчеты правильные,очень важно когда после соревнований у спортсмена есть много нового что нужно применить для успешной ловли.Паша ты как губка впитываешь все самое лучшее.Мормышка мне кажется сложнее спиннинга,там снасти намного деликатнее а это уже необходимость отличного зрения.А вообще нужно серъезно готовиться и больше тренироваться и тогда успех будет.

С Ув. Александр

Форум » Спиннинговое направление » Соревнования проводимые другими организациями » Оскольский лёд - 2011, открытый чемпионат, Старый Оскол (22 января 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2020
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования