[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Федерация рыболовного спорта Белгородской области » Соревнования Проводимые ФРСБО » Соревнования 2017 года » Чемпионат Белгородской области по ловле донной удочкой (Маслова Пристань, 17-18 апреля 2021)
Чемпионат Белгородской области по ловле донной удочкой
ToringeДата: Суббота, 24.04.2021, 22:20 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Сезон у нас принято открывать с Чемпионата Белгородской области, это уже многолетняя традиция. В 2020 году традиция была прервана злобным ковидом, но в этом все постепенно встает на свои места, и вот мы снова едем в Маслову Пристань. Весенняя рыбалка тут очень интересная - жирные масловопристанские уклы еще спят, основной вес дает подлещ с примесью плотвы и густеры. В 2019 году мы разобрались и стали чемпионами, также забрали и личку, собственно, ехали укрепить успех. Рыбалка принципиально не отличалась от 2019 - за 2 года водоем изменился не сильно, разве что плотва и густера стала крупнее. Я отжеребил себя опять оба дня на песок - локация, где весной больше рыбы вообще и больше подлещика в частности. Первый тур сел в залив, дистанция была около 30м, целью был подлещик. Ловил его хорошо первый и последний час, в середине тура он ушел с точки, уступив место плотве и густере, на этом водоеме очень важно быстро понимать какая рыба на точке и перестраивать темп и подачу под нее - у меня это не вызывает тут больших проблем, ловлю стабильно все 5 часов, и, опережая на 30 гр. напарника по команде Захарова Леонида, беру единицу. С реализацией были сложности, обычно на этом водоеме я ловлю крючком Flagman Silver Roach, но в этот раз он не стрельнул, на тренировке подобрал другой замечательный крючок - Flagman Grand Feeder Skimmer And Zope Series 3, нечастый гость у меня в турах, но он реально универсально сек в этот раз как густеру и плотву, так и подлеща. С реализацией же густеры на другие крючки были огромные проблемы, она давала обсосы абсолютно безнаказано, думаю многие команды так их и не решили. Второй тур был крайне сложен как для меня, так и для всей нашей команды, а это 6 спортсменов. Наши наработки по дистанциям почему-то невыстрелили во второй день, и мы начали слетать. Я стоял ближе соседей, Слава Бартенев успешно поставил подлеща и неспешно его полавливал, я же довольствовался густерой и плотвой, которых вывел на темп только на 5ом часу! Несмотря на низкий средний вес во второй день я все же ловлю 83 рыбы общим весом почти 4 кг, мне не хватает совсем немного до второй единицы, но всего лишь 4 балла, очень плотные результаты.  Этого хватает мне чтобы остаться в призах, пусть и на 3ем месте. Ну и команда, не смотря на небольшую просадку и огромный рывок курян, которые стрельнули в личке и почти догнали нас в команде, остается на первом месте и снова становится Чемпионами Белгородской области! Поздравляю всех призеров! Спасибо команде, очень полезные соревнования, отработали все как могли, опыта в копилку упало немало! Спасибо организаторам, особо выделю вкуснейший борщ после первого тура, это очень круто! Спасибо судьям за грамотное судейство! Всех друзей был очень рад видеть после такого длинного перерыва - надеюсь в этом году будем видеться чаще чем в прошлом. А уже через считанные дни нас ждет кубок России в Воронеже!

Воронеж, команда "Дон", фидер

TirkДата: Вторник, 27.04.2021, 09:15 | Сообщение # 17
Президент ФРСБО
Toringe, Спасибо за отчет

shkryadonДата: Среда, 19.05.2021, 12:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Долгожданный старт спортивного сезона! Белгород принял гостей на своей земле! Встреча друзей и товарищей по увлечению! Приехали с тренировкой , но полноценной тренировки не вышло))) поэтому иду в тур с непониманием и от этого такой результат! Рыба была, плыла, кушала , а забрать ее не мог)))!
Был всех рад видеть! Хочу выразить благодарность ТМ « CAIMAN» и ИП «Уразов» !
Всех обнял!!!
#CAIMAN #ИПУразов #CAIMANУраган

Прикрепления: 9690359.jpg(155.6 Kb) · 1507939.jpg(318.0 Kb) · 7114668.jpg(234.1 Kb) · 5430139.jpg(258.2 Kb) · 4957506.jpg(125.3 Kb)

Сообщение отредактировал shkryadon - Среда, 19.05.2021, 12:15

Форум » Федерация рыболовного спорта Белгородской области » Соревнования Проводимые ФРСБО » Соревнования 2017 года » Чемпионат Белгородской области по ловле донной удочкой (Маслова Пристань, 17-18 апреля 2021)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2021
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования