[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Федерация рыболовного спорта Белгородской области » Соревнования Проводимые ФРСБО » Соревнования 2017 года » Чемпионат Белгородской области по ловле донной удочкой (20-21.04.2019, Маслова Пристань)
Чемпионат Белгородской области по ловле донной удочкой
TirkДата: Понедельник, 18.03.2019, 19:43 | Сообщение # 1
Президент ФРСБО
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении Чемпионата Белгородской области
по рыболовному спорту (ловля донной удочкой).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Бланк заявки, просьба заполнить заранее на компьютере

Просьба всех уточнить составы участников и подтвердить участие, для понимания размеров зоны и глубины котла

Спонсоры:
Российский производитель высококачественных прикормочных смесей и ароматики, комания "ОПТИМИСТ".

Рыболовная компания "CAIMAN"

Магазин "Рыбацкая лавка" - Любимый народный магазин!

г. Белгород, ул. 60 лет Октября, д. 10 (правее 43 школы, цокольный этаж)
тел.: +7 (915) 577-02-75

Команды:
1. "Флагман Воронеж" (Воронеж) - Подтверждено
- Першин Никита Вячеславович, КМС 1988
- Руденко Александр Александрович, КМС 1979
- Захаров Леонид Игоревич, КМС 1974

2. "Бронзовый лещ" (Воронеж) - подтверждено
- Сапронов Олег, 1 разряд, (ФРСБО, г. Щигры)
- Шомин Владимир Юрьевич 1985г. 1разряд
- Смольянов Сергей Александрович 1985г. 2разряд

3. "Смелые-Дунаев" (Воронеж) -Подтверждено
- Трубникова Татьяна Александровна. 16.11.1984. 3 р.
- Звенигородский Анатолий Сергеевич 13.03.1986. б/р
- Сейтназарова Светлана Маратовна 30.09.1977. 3 р
Тренеры - Редькова Дарья и Трубников Алексей

4. Caiman-Оптимист( Губкин- Ст.Оскол) - подтверждено
- Торубаров Дмитрий Вячеславович,1986.КМС
- Шкрядо Александр Николаевич,1975,КМС
- Колесников Максим Александрович,1976,1р

5. "ГФ-За рыбалку!..." Курск; - подтверждено
- Подколзин Артем Михайлович,1969, 1 разряд
- Белас Павел Валерьевич, 1967, КМС
- Руднев Александр Александрович 1991, 2 разряд

6. "ГФ-За рыбалку!...-1" Курск; - подтверждено
- Галеев Дмитрий Ильдарович, 1972, 2 разряд
- Еськов Владимир Анатольевич, 1984, 3 разряд
- Поляков Максим Александрович, 1981, КМС

7. Акватик фидер тим Курск - Подтверждено
- Семенов Андрей Михайлович - КМС
- Гатилов Александр Геннадиевич - 2 р
- Макаров Евгений Геннадиевич - 2 р

8. RUS Kontact FC Шебекино
- Гаплевский Владимир Викторович
- Митрофанов Назар Владимирович
- Шалунов Владислав Алексеевич-капитан команды
Свищев Андрей Анатольевич -тренер, Сергеев Алексей Валентинович -запасной

9. Дунаев-Липецк
- Маевский Анатолий Александрович 1977г 1р.
- Гебель Сергей Сергеевич 1984 1р.
- Ильин Дмитрий Николаевич 1971 КМС

10. БФК Фишбейт (Брянск) - подтверждено
- Чефранов Артем Валерьевич 1984 кмс
- Чефранов Иван Валерьевич 1983 кмс
- Караваев Андрей Владимирович 1979 кмс

11. БРЯНСК-ФТ (Брянск) - подтверждено
- Бочаров Максим Вячеславович 1978 гр. 1 р.
- Праздников Николай Евгеньевич 1983 гр, КМС.
- Черкасов Артём кмс (Брянск) подтверждено

12. Кшень Фиш (Курская область) - Подтверждено
- Жолудев В.В. б.р. 1984 Кшень
- Попов А.В б.р. 1989. Кшень
- Наймушин Виктор Григорьевич 1961г/р б/р

13. "Берш"(Воронеж) - Подтверждено
- Гудков Федор Васильевич 1986г.КМС.
- Лобжанидзе Димитрий Германович 1989г.б/р.
- Труфанов Геннадий Евгеньевич 1973г.2р.

14. Белгород Фидер Тим (Белгород) - Подтверждено
- Майборода Сергей Сергеевич, б/р
- Миков Юрий Алексеевич, б/р
- Лопин Максим Юрьевич 1985

15 Личный зачет-1
- Петров Дмитрий 1986 г. г. Старый Оскол б/р подтверждено
- Лягул Виктор Валерьевич, Белгород, ФРСБО - Подтверждено
- ...

16. Личный зачет-3
- Козлов Илья Белгород
- Черкашин Владимир Захарович 1945г/р  б/р.  Готов войти в любую команду - Подтверждено
- Мещеряков Руслан Иванович г Шебекино

apraysДата: Пятница, 19.04.2019, 15:05 | Сообщение # 76
Сержант
Внесите изменения в команду!
Вместо Корчагина И.И. В команде БРЯНСК-Фидер Тим будет Черкасов Артём из Личники1

11. БРЯНСК-ФТ (Брянск) - подтверждено
- Бочаров Максим Вячеславович 1978 гр. 1 р.
- Праздников Николай Евгеньевич 1983 гр, КМС.
- Черкасов Артём Геннадьевич 1985 гр, КМС

TirkДата: Пятница, 19.04.2019, 15:38 | Сообщение # 77
Президент ФРСБО
Это уже плохо, лучше б четное количество команд было без личников

TirkДата: Суббота, 20.04.2019, 22:32 | Сообщение # 78
Президент ФРСБО
Протокол первого тура.
Пока все очень плотненько
Прикрепления: _20-21.04.2019_.xls(20.9 Kb)

TirkДата: Воскресенье, 21.04.2019, 19:57 | Сообщение # 79
Президент ФРСБО
Поздравляю победителей и призеров!
Рад был всех снова видеть, ну конечно же рад новым знакомствам!
Пишите отчеты, выкладывайте фото. Сам тоже постараюсь написать.
Ссылки желательно на наш форум и в группу ВК, а лучше прямо в них.
Всем большое спасибо!
Ну и протокол
Прикрепления: 9588977.xls(17.4 Kb)

apraysДата: Вторник, 23.04.2019, 10:50 | Сообщение # 80
Сержант
Эмоции утихли,усталость прошла, мысли пришли в полный порядок, значит можно трезво оценить и
проанализировать выступление нашей команды «БРЯНСК-Фидер Тим» на Чемпионате
Белгородской области. Четвертый год подряд, каждую весну, я принимаю участие в
первых Белгородских соревнованиях. Водоём очень достойный, большое количество
рыбы, и всегда собирается отличный кворум рыболовов со всех ближайших уголков
нашей необъятной. Ехали на эти соревнования без тренировок, так как считали,
что всё знаем, и сюрпризов не будет!  Нокак мы ошибались!     Приехав на местопроведения соревнований рано утром, мы первым делом разбили лагерь, замешали
прикормку и провели время в приятном общении с товарищами по увлечению. В этом
сезоне спонсором нашей команды выступает рыболовный магазин «На Всю Катушку» https://vk.com/katuhka32 , поэтому проблемс прикормочными смесями у нас нет, ловим на что хотим, в том количестве которое
нам необходимо! Зная, что в данном месте водится плотва, густера и мелкий лещ,
мы выбрали корм от Белорусской компании «SPADA». Прикормочные смеси «2F» вполне самодостаточные и могут составить конкуренцию именитымприкормкам как Российского, так и импортного производства. Основной упор был
сделан на мелкую рыбу, ловля которой каждый предыдущий сезон приносила хороший
результат. Оставалось только разобраться с ловлей рыбы в новых для нас зонах
расположенных на бетонной дамбе, где мы никогда не ловили.      Первый тур яотправляюсь в зону Б сектор №3. Быстро разобрав рыболовное место начал
промеряться и с первого заброса сразу нашёл!!! Нет не точку, а браконьерскую сеть!
Обрывая плетёнку и маркерные груза, в течение минут сорока начинаю подтягивать
сеть к берегу. Нельзя было ее оставлять там, это равносильно самоубийству! За
полчаса до старта, с помощью товарищей мне удалось извлечь её из воды, время на
подготовку осталось катастрофически мало, но сдаваться я не привык. Освободив
из сети двух раков, я отпустил их обратно, а вот двум судакам и одной щуке
повезло меньше. Имея в душе негативный осадок, я начал ловлю в первом туре.     Тактика, всегдаработавшая на пляже, здесь результата не приносила. Рыба на темп не вставала,
приходилось искать решения и экспериментировать на ходу, что бы хоть как-то
отловиться в серединке, и не провалиться. Тут я вспомнил и сеть, и отсутствие
тренировки, и ещё кучу всяких причин, способствовавших отсутствию результата.
Проведя три часа за поиском решения, я так и не сделал нужных выводов, так как
я считал, что рыба должна ловиться в темпе. Но на последнем часу ловли я понял,
что нужно делать, и мне удалось немного улучшиться, и с весом 1925 грамм залезть наседьмую строчку. Ужасный результат!  Рыбатребовала пауз в перезабросах и небольшого поддубинивания. Насадка только в
виде двух мотылей на тонком крючке, и дозированная порция резаной животины в
каждой кормушке. В улове были мелкая плотва и лещик от 100 до 300 грамм. Разобравшисьнемного раньше, мне бы удалось подняться выше, но что есть, то есть!     Проведя в лагереразбор полётов, мы определились с тактикой на второй тур. Заняв командой пятую
строчку в предварительном протоколе, у нас были все шансы побороться за
пьедестал, нужно было только улучшить результат, и не провалиться.     Докупив мелкогомотыля на второй тур, огромное спасибо за это Андрею Семёнову, который всегда
выручает, мы начали подготовку! Остаюсь на пляже в зоне В сектор 10. Начал
подготовку с покоса, на первом же забросе засадив косу в коряжник у берега,
решаю оставить эту глупую затею, так как плавать в мои планы не входило.
Разобрав инвентарь, и определившись с дистанцией ловли, у меня осталось ещё
куча времени, которое можно провести в общении с товарищами.     На этих стартах яловил удочками от компании Preston.Пикера Supera в росте 3 метра и Tyson длиной 2,7. Дистанция ловли в 15 метров играючидавалась этим бланкам. Хочу выразить благодарность нашему спонсору рыболовному
магазину «На Всю Катушку» https://vk.com/katuhka32, за помощь в приобретении данных фидеров.      Со старта вижу,что все мои соперники начали ловить с дистанции в 25-30 метров, я же нашёлточку на 15. Ладно, будет видно! Дав приличное количество резаной животины на
точку, начал проверять, как реагирует рыба на темповую ловлю. В течение 20
минут результата нет, начал уже сомневаться в правильности выбранной дистанции.
Соперники подлавливают с дальней дистанции, а я пока сижу, прикуриваю. Беру
второе удилище и ухожу на дистанцию соперников, пытаюсь там хоть кого-то
изловить, но безрезультатно! Возвращаюсь на ближнюю и пытаюсь убедить
себя,  что всё правильно сделал. Добавляюрезаную животину, ароматику и делаю нечастые перезабросы, так сказать играю в
«Эстонского темповика». И дело пошло!!! Спустя час ловли на точку становится
лещ! Ожидание поклевки в течение 3-5 минут, затем перезаброс, и на том конце
уже кто-то висит. На ближней я один, и это даёт мне преимущество. Оперируя
резаным опарышем и подобранной ароматикой в течение всего тура удаётся удержать
рыбу в точке ловли. Были и досадные обрывы, подведя приличную рыбу к берегу,
коротким удилищем не удавалось контролировать движение её в затопленные
прибрежные кусты. Поэтому около пяти лещей обрели свободу, так и не добравшись
до подсачника. Как были бы, кстати, удочки в росте 3,6 метра, но, увы, уменя с собой только пикера!!! Сигнал «Финиш» и с весом 3930 грамм я становлюсьтолько четвертым в своей зоне. В принципе не плохо, остаётся дождаться
результата парней ловивших на дамбе.     Набрав за дватура 31 балл, команда «БРЯНСК-Фидер Тим» по итогу Чемпионата Белгородской
области занимает четвертое место. Деревянная медаль, обидное четвертое место!!!
     Есть над, чемподумать и куда стремиться! Огромная благодарность Николаю Праздникову и Артёму
Черкасову, за отличную игру, вы большие молодцы! Мы бились в полную возможность
своих сил! Так же благодарность организаторам и судьям данного мероприятия!
Евгению Праздникову респект за организацию нашего быта, и не предвзятое
судейство! Был рад со всеми повидаться и посоревноваться на этом чудесном
водоёме, огромное вам спасибо за честную борьбу! Ещё увидимся в этом рыболовном
сезоне!    Ну и конечно немогу не сказать о спонсоре нашей команды в этом рыболовном сезоне:- Рыболовный магазин «На Всю Катушку», это большой выбор товаровдля продвинутых любителей и спортсменов увлеченных рыбной ловлей. Широкий
ассортимент рыболовной продукции, рассчитанный на все слои населения от рядовых
рыболовов, до продвинутых спортсменов. Здесь есть всё, что бы успешно ловить
самую разную рыбу! В рыболовном магазине «На Всю Катушку» представлены самые
популярные рыболовные товары, новинки, от ведущих производителей России и
зарубежья! https://vk.com/katuhka32я Огромная благодарность за помощь от нашей команды директорумагазина Корчагину Игорю! До новых встреч, и ни хвоста, ни чешуи!

ToringeДата: Среда, 24.04.2019, 00:06 | Сообщение # 81
Сержант
Отчет о поездке команды Флагман Воронеж на чемпионат Белгородской области 2019.
Сезон мы обычно открываем в Белгороде, но в этом году это не просто открытие, это дебют! Дебют нашей новой команды – «Флагман Воронеж» в составе меня, Першина Никиты, Руденко Александра, Захарова Леонида и Гудкова Федора. В пятницу стартуем рано утром чтобы хорошо потренироваться – ожидается новая локация, плиты, мы там не ловили ни разу. В целом пляж Масловой Пристани отличается чудовищной неравнозначностью зон, в прошлые годы, особенно в зоне А, условия крайних секторов был абсолютно разные, это напрягало. В этом году мы увидели очень высокую воду, прошлогодняя зона А была полностью затоплена и на пляже можно было разбить примерно 20 секторов, при 15-и командах участников мне стало понятно, что движуха будет основная на плитах, поэтому едем туда с Леней, а Федю и Саню сажаем в дикие сектора с прошлогодним камышом, как оказалось в последствии сектора там не били, зато парни половили в экстремальных условиях. Тренировка показала, что уклейка отсутствует, темп у нас на плитах был, но рваный. Многие участники ловили подлещей, хотя тут они редкие гости. Все равно выводы сделаны такие – ловить все подряд, в основном густеру и плотву, в темпе, кормить животиной и если он придет, ждать и сечь! По дистанциям были наработки такого плана – везде более-менее одинаково, но подлещ увереннее брал от 15м. Рыбалка и на пляже, и на плитах была примерно одинаковая.
    В субботу месимся командой. Как всегда, у нас в приоритете FISHBAIT. В замес берем по 2 пачки Champion Актив и по 1 пачке премиум Плотва черная на брата. Себя оба тура жереблю на пляже, парней всех – на плиты, 2 зоны орги решили сделать там, и не прогадали! Соревнования, как никогда в Белгороде, получились очень равнозначные по зонам. Попадаю в сектор В7, между Сашей Шкрядо и Артемом Подколзиным. Саша говорит, что мы в секторах где Семенов отрывал лещей и оснастки. Внимательно и тщательно чищу прошлогодний камыш, смотрю в воду - вроде все норм. Упор на ближку 13м, вторую дистанцию беру 25м за бровочкой, но это так, на всякий, вообще я туда соваться не планировал. На ближку разворачиваю 2 палки Flagman Cast Master Picker 2.7 до 40 гр, катушками Flagman Armadale Feeder 5000, шнурами Flagman PE Hybrid F4 MossGreen 0,08mm, на дальнюю – мои любимые Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г, которыми ловлю уже второй сезон, с теми же катушками и шнурами, только шнуры тут 0.12 мм. Звучит сигнал старт, кормаки летят в воду, я настроен темповать до слабины в руках, начинаю… И первые 20 минут темпа мне дают 1 рыбку – маленькую густерку… НДА! А вчера темп был. Начинают валить подлещей то тут, то там. Первый нервяк пробил, я немного, но громко, поныл, взял 3.6 и пошел проверять дальную… СНОВА МИМО… Я снова на ближку, уже 40 мин тура, 2 рыбки в садке, а соседи полавливают. Начинаю паниковать. Саша говорит, что у него на точке лещ, со следующего заброса он его уже тащит… Значит дальняя. РЫБЫ НЕТ! Валю живности на точку, замедляюсь, 2 мотыля, жду. Пошли поклевочки, мелкие разведчики густерки, Саша ловит еще подлеща. После первого часа в садке 5 рыб, и все неприлично мелкие. Но продолжаю свою линию – валю животины, замедляю темп до минуты, и он конечно приходит, куда ему деваться, но! Тут я понял про зацеп. Точка моя находилась в 3-4 метрах от затопленных камышей, там был просто лес. Подсеченные подлещи, а они тут очень резвые, кидались туда, причем чем крупнее они были, тем проще им было зацепиться за одну из старых былок камыша. В итоге начинаю сечь подлещей, но перекидывал через «лес» вначале одного из 3. Клев усилился, значит пора утолщаться, ставлю леску Flagman Sherman Pro Hook Length 0.148мм и крючек Dynamic Feeder 14, начинаю выводить плоских на глиссе) Иногда они все равно отклеивались, но теперь реализация возросла, так и доловил до финиша в хорошем темпе подлещей и густеру, а ее было у меня прям много, и с весом 7400 гр беру единичку. Хотел бы сказать, что без леса из камыша ушел бы за 10 кг – но не факт, думаю точка была такая удачная в том числе из-за этого леса, он вдоль него и кормился… Но слил я неприлично много – это факт. У парней картина один в один как у меня, только у них в пролете первые 2 часа тура, потом Саня Руденко навалил очень много и сыграл 1 цу с весом за 5 кг и всего с 33ю рыбами, а Леня навалил просто много и сыграл 4. Идем первые после первого тура всего с 6ю баллами.
    Во втором туре понятно было, что многие команды, особенно те, кто приехал без тренировок, перестроятся и сыграют лучше. Так и получилось. Я попал в сектор В5. Густеры в этот раз было совсем мало, а с подлещем примерно такая же ситуация, опять «лес» камыша, опять добрый 5ок сопливых оставлен там, опять поддубинивание до победного и тонны животины на точке. Дистанцию даже не переклипсовывал – сыграл надежно. Последние два часа тура поймал очень хорошо и наконец приспособился перекидывать подлещей через камыш практически со 100% реализацией, помогла смена кормушки + вставал и поднимал палку на вытянутых руках. Видел, что все ловили хуже меня, но полавливали. В двух секторах от меня на ближке «ковырял» Александр Гатилов – перековырял меня значительно! Честно, был удивлен очень и не видел, что он ловит лучше меня. У него не было конкуренции, он стоял близко один, а рыба была там в этот день, я видел, что он иногда работает подсаком, но улова за 7 кил не ожидал и спокойно долавливал уверенный в единице, но всего лишь 2… Саня 2ка, у Лени был сложный тур, но даже его 8 баллов не мешают нам уверенно занять первую строчку в командном зачете, плюс большой общий вес дает мне 1 место в личке!
    Рыбалка была типичная «Воронежская», это прям таки образцовый рыбодром 2014-2016 годов, с большим количеством подлещика навеской 300-500 гр которого можно раскачать до неплохого темпа, поэтому нам было понятно что делать, так же было понятно и остальным Воронежским парням – весь командный пьедестал забрали наши бойцы – Шомин Вова, Смольянов Сергей, Труфанов Геннадий, Лобжанидзе Дмитрий, и два «засланных казачка», один наш – Федя Гудков был неподражаем, сыграл 2 и 4, один из Оптимистов – Олег Сапронов.  Ребята все молодцы, поздравляю! Особенно отмечу Вову – он выполнил КМС, сыграв 2 2, ловил лещей очень уверенно и начинающего спортсмена Гену Труфанова – во втором туре наказал Вову и сыграл единицу!) У девочек и Толика из Смелых что-то не заладилось, думаю в следующий раз все получится, не расстраивайтесь. Кстати, большое спасибо Дарье Редьковой за качественные фото!
    Хочу поблагодарить в первую очередь наших спонсоров, компанию «Flagman», вся экипировка от крючка до платформы у меня Flagman, это экипировка чемпионов!  Так же огромное спасибо компании Fishbait за отличные прикормочные составы. Спасибо организаторам и судьям, повару, в Белгороде тут всегда уровень! Поздравляю призеров, очень рад был видеть всех друзей, очень рад что сезон начался, жду следующих соревнований!

Воронеж, команда "Дон", фидер

Форум » Федерация рыболовного спорта Белгородской области » Соревнования Проводимые ФРСБО » Соревнования 2017 года » Чемпионат Белгородской области по ловле донной удочкой (20-21.04.2019, Маслова Пристань)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2019
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования