[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Федерация рыболовного спорта Белгородской области » Соревнования Проводимые ФРСБО » Соревнования 2015 года » Чемпионат Белгородской области по ловле зимней блесной (28.02.201, Старый Оскол)
Чемпионат Белгородской области по ловле зимней блесной
TirkДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:43 | Сообщение # 1
Президент ФРСБО
Статус: Offline
УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области -
начальник управления физической культуры и спорта области
______________ О.Э. Сердюков
«____»_____________ 2015г.

УТВЕРЖДАЮ:
Президент БРОО
«Федерация рыболовного и охотничьего спорта»
______________ А. Д. Каралупов
«____»_____________ 2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении Чемпионата Белгородской области
по рыболовному спорту (ловля на зимнюю блесну).

Напоминаю, что соревнования командные. Каждой команде необходимо иметь с собой шнур длиной 25 метров с отметками каждые 5 м.(он же будет являться спасательным шнуром)
Так же каждой команде необходимо привезти с собой судью или заранее предупредить организаторов о необходимости предоставления им судьи.

Схема проезда, зона и место старта
Координаты места старта:
Широта: 51°23′55.41″N (51.398724)
Долгота: 37°49′8.27″E (37.818964)

Спонсоры:

Рыболовный магазин "Рыбачьте с нами"
г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 195 В, ТЦ "Фрегат"

Сеть магазинов "Рыбацкий"
г. Губкин, ул. Комсомольская, 51
г. Губкин, ул. Севастопольская (район бани)

1. F63.fishing-"Ваще щукарь" (Белгород)
- Спасский Евгений 1р,
- Молчанов Семён 1р,
- Харебин Александр 1р.
Судья Прокопов Александр

2. КРК (Курск)
- Калугин С.Л. 76гр, кмс
- Костин Е. А. 89гр, 2р
- Вожов В.А., 80 гр, 2р.
Судья Чевычелов С.

3. КРК-2 (Курск)
- Истомин М.А.-1р.1982.
- Захаров Г.В.-1р.1989.
- Поляков В.Н.-2р.1965
Судья Пожидаев А.Н. бк

4. Курск(Курск)
- Глотов С.А. кмс, 82
- Тарасов А.Н. бр, 85
- Золотухин С.И,бр,84
Судья ...предварительно от БРОО ФРОС

5. "Трудовые резервы" (Старый Оскол)
- Кияшко
- Александров
- Копейкин (1999)
Судья ? категории Воловодов Дмитрий

6. Новички (Старый Оскол)
- Толстенко В.С. 1957г.р. КМС;
- Высочкин Д.А. 1980г.р. 2р;
- Богданов А.А. 1985г.р. (разряд уточняется)
Судья ...

7. БРОО "ФРОС" - 1 (Старый Оскол-Белгород)
- Прохоров Александр Алексеевич 1968 г/р КМС
- Дмитриев Евгений Александрович 1986 г/р (дикий КМС)
- Мальцев Илья Дмитриевич 1987 г/р 2 р
Судья 2-й категории Бережной Сергей Николаевич.

8. Тройка( Губкин)
- Гольцов А.В.1966,1р.
- Торубаров Д.В.1986,КМС
- Солгалов Н.Н.1982,2р.
Судья Валера" Луганский"

9. ФРСОО (Орел)
- Безотосный ДА 1982 кмс
- Петров АЛ 1979 кмс
- Походин ДВ 1985 2р
Судья 3 категории Пашин Д,

10. Торнадо (Липецк)
- Росляков
- Некрылов
- ...
Судья от БРОО "ФРОС"

MauserДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:26 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Парни, где отчеты судей, спортсменов? Как все прошло в новом для нас формате? Все ли прошло гладко и на хорошем уровне? Для меня, которого не было, интересно почитать!

vargakurДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:33 | Сообщение # 62
Подполковник
как ссылку то вставить не понял "у то" какое-то рвет ссылку...
Небольшой отчет:
Начили подготовку с 2-х тренировок, которые вообщем то дали информацию о предпочтениях окуня в блеснах, а вот с точками все было не так однозначно и именно из-за этого непонятного для меня распределения окуня собственно мы и проиграли. Нам удалось найти на первой тренировке несколько точек, две со среднем окунем и две с мелким. Средний окунь где проскакивали и бонусы до 300г были очень локальные и ловить там мог по сути только один человек, причем на второй тренировке одна из них замолчала, зато я нашел еще одну. С мелким окунем все обстояло намного лучше пятно окуня со стороны старта было локальным и там могли ловить только трое, темп ловли был очень высоким на тренировке - 50 хвостов за 15 минут. Средний вес 10г. Еще одна точка которую нашел Глотов на противоположной стороне от старта тоже с мелким окунем, которое я проверил тоже было неплохим и с таким же темпом и таким же весом. Но туда нужно было идти а это потеря 40 минут. Собственно поэтому мы и решили некуда далеко не ходить, а ловить недалеко от старта, так как как я прикидывал и тут можно было поймать от 3 до 6 кг каждому.
Но вышло совсем не так как я прикидывал =).
С утра мы стали на точку, которая оказалась очень локальной 10Х10 метров или чуть больше, хотя на тренировке мне казалось она пошире. И если на треньке здесь ловился окунь ближе к среднему размеру г 20-25, то сегодня ловились только мелкие окуни 10г, темп правда с утра был очень высоким - за 2 часа я выловил больше 200 хвостов с весом чуть за 2 кг, ребята ловили тоже неплохо и хотя я видел что темп у них чуть ниже, большая разница весов у нас на финише была для меня сюрпризом. Потом темп стал падать, и мы приняли решение пройтись по точкам с средним окунем, проверили 2 точки где мне удалось собрать 10 -к окушков г по 50, ребята же совсем почти ничего не поймали, точки оказались не рабочими - увы, в такой ситуации решили вернуться на уже выбитую точку и добрать что сможем. Проходили мимо команды из Губкина которая сидела на среднем окуне, и блин не остановились проверить это место, хотя сейчас очевидно что они не зря там сидели чуть не самого утра, очередная ошибка...
Вернувшись назад мы еще половили, но темп уже был совсем не победный и метаться было поздняк, доловили еще г по 500-700 и собственно пошли на финиш.
Веса получились у нас совсем разные с разницей в кг у каждого от 3,9 до 1,9 что автоматически откатило нас почти в самый низ, причины - мое неумение определять по темпу ловли вес сокомандников, считать хвосты в этот раз было не реально так как было очень много - я поймал наверно более 350 хвостов. Ребята тоже ошиблись определив свой вес намного больше реального.
Ну и те причины что озвучил выше - рабочие точки не работали, локальные пятна с ограниченной концентрацией окуня, а также выход мелкого окуня широкой полосой на противоположном береге - не позволили нам побороться в этот раз. Получен горький опыт поражения, думаю он пойдет нам пользу.
Всем здоровья и удачи, фотки добавлю чуть позже.
Да по приманкам забыл написать - почти все курские спортсмены ловили маропедками, прямо маропедомания какая-то, я ловил большущей блесной 40мм в надежде на среднего окуня, хотя принципиально тип блесны значения не имел, ловили и торпедами, сходов было очень много и замена крючков сильно на картину не влияло, может быть чуть меньше сходов было на крючках №18 от ванфук.

Гости, на треньке

Окуньки с треньке

Прикрепления: 8020199.jpg(105.6 Kb) · 6206418.jpg(168.3 Kb)

Сообщение отредактировал vargakur - Понедельник, 02.03.2015, 12:39

TirkДата: Вторник, 03.03.2015, 01:59 | Сообщение # 63
Президент ФРСБО
Цитата Mauser ()
Парни, где отчеты судей

НапишуЭд, запара на работе - пипец

nailДата: Вторник, 03.03.2015, 09:58 | Сообщение # 64
Майор
Игорь, требуется твое вмешательство smile
http://forum.neruch.ru/index.php?showtopic=5179&st=20

БаракудаДата: Вторник, 03.03.2015, 15:41 | Сообщение # 65
Полковник
Цитата Mauser ()
Парни, где отчеты судей, спортсменов? Как все прошло в новом для нас формате? Все ли прошло гладко и на хорошем уровне? Для меня, которого не было, интересно почитать!
Мой отчет на Старо Оскольском форуме....добро пожаловать !!!!!

TirkДата: Вторник, 03.03.2015, 16:12 | Сообщение # 66
Президент ФРСБО
Баракуда, Саш, и тут выложи пожулуйсто, а то мы там не зареганы biggrin

nailДата: Вторник, 03.03.2015, 16:18 | Сообщение # 67
Майор
Все некогда отписать, лучше поздно, чем никогда:

Соренования очень понравились! Понравились по множеству причин.
Во-первых, Белгородские соревнования всегда собирают неплохой кворум,
возможно сказывается географическое расположение, или то, что во-вторых.
А во-вторых то, что в Белгороде всегда очень вкусно кормят)) В этот раз
была Шурпа (с большой буквы) - произведение искусства! В-третьих,
судейство и огранизация - строгие, но понимающе-дружелюбные.
В-четвертых, отличный водоем. И - спасибо спонсорам за неплохие призы

Дима написал уже отчет чуть выше (см. тут http://forum.neruch.ru/index.php?showtopic=5179&st=10), добавить особо нечего.

Пожалел, что из Орла смогла приехать только одна команда. По протоколу,
на сколько я помню, самые маленькие уловы были в районе килограмма. То
есть поймали все, и немало, в отличии от курских и орловских
соревнований. Окунь клевал, его было много, но все равно нужно было
искать, и думать. Если в Курске и Орле решающим был поиск рыбы, и подбор
правильной блесны/проводки для вялоклюющего окуня, то в Старом Осколе
решающим были умение раскачать лунку и ловить быстро, без ошибок и
тормозов.

Лунки с "глазами" раскачивались быстро, а вот с более крупным - прямо
магия какая-то. Сначала - играешь-играешь минуты 3, и видишь первую еле
заметную потычку. Достаешь окуня грамм на 100-120. Затем играешь уже 1
минуту, и потычка чуть более отчетливая. Достаешь следующего. После
десятого включается раздача. Поклевки почти как летом у голавля, на
любую блесну, достаточно опустить её на нужный горизонт. Снял окуня,
сбросил в лунку, только блесна вытянула леску, тут же поклевка, и так
раз 30-100 подряд) Когда одна из таких раздач уже затихала, а у меня уже
руки не могли вываживать от усталости, судья поснимал чуть-чуть на
телефон, обещал выложить на ютуб

Старооскольское водохранилище понравилось, давно мечтали приехать на
пару дней летом, с лодкой, надеюсь в этом году реализуем намеченное.

Соревновательный сезон закончен, хочу пожелать всем дальнейшего
совершенствования, поменьше расстраиваться из-за спортивных неудач,
побольше улыбаться, почаще ездить по чемпионатам и тренировкам. Паяйте
блесны, отпускайте рыбу

PS а Глотова заберите пожалуйста обратно в мормышку

Сообщение отредактировал nail - Вторник, 03.03.2015, 16:20

БаракудаДата: Вторник, 03.03.2015, 18:48 | Сообщение # 68
Полковник
Цитата Tirk ()
Баракуда, Саш, и тут выложи пожулуйсто, а то мы там не зареганы
 А без регистрации не читается что ли ???

TirkДата: Среда, 04.03.2015, 11:07 | Сообщение # 69
Президент ФРСБО
Цитата Баракуда ()
А проблема сюда скопировать?

TirkДата: Среда, 04.03.2015, 12:28 | Сообщение # 70
Президент ФРСБО
Ну и мой небольшой отчет, как главного судьи этих соревнований.
Формат для нас был новый, командную блесну проводили впервые, поэтому было несколько волнительно. но как выяснилось зря.
Для ГСК - это вообще наверное наиболее легкие в проведении соревнования, поскольку спортсмены уходят в начале тура, а потом можно не торопясь заниматься насущными проблемами почти до самого финиша.
Ну и вроде бы все промло без эксцессов, по регламенту и недовольныхне наблюдалось, что не может не радовать. Надеюсь закрытие сезона твердой воды в Белгородской области понравилось не только мне, но и всем присутствовавшим.
Ну а поскольку блесна набирает популярность, думаю на следующий год, если погода позволит, постараемся провести две командных блесны (Белгород и Старый Оскол) и одну личную, с командным зачетом (где нибудь на пруду, для местных спортсменов в основном).
Ну и теперь благодарности и поздравления - в первую очередь хочется поблагодарить спортсменов, которые нашли время и устроили себе и нам этот рыболовный праздник, конечно же хочется отметить судей, которым в этой дисциплине иногда приходится не сладко, ну и тонецно же повара - Максут забодяжил отличную шурпу. Хорошо, что я заранее покушал - когда досчитал и вывесил результаты - котелок уже вышкребли дочиста.
Так же от лица федерации благодарю УФКС белгородской области, в лице Дубенцова Сергея Александровича, Администрацию Старооскольского городского поселения, в лице начальника УФКС Микулянича Романа Петровича, МЧС, ГИМС, Росрыболовство и полицию за посильную помощь в подготовке и проведении этого, да и всех наших соревнований.
Ну и конечно же огромнейшая благодарность нашим спонсорам предоставившим на соревнвоания отличные призы:

Рыболовному магазину "Рыбачьте с нами"
г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 195 В, ТЦ "Фрегат"

и

Сети магазинов "Рыбацкий"
г. Губкин, ул. Комсомольская, 51
г. Губкин, ул. Севастопольская (район бани)

Ну и конечно же поздравления победителям и призерам соревнования и отдельные поздравления спортсменам повысившим свой разряд.
Ну и как говорится - до встречи на водоемах.
С наилучшими пожеланиями ко всем, Иванов Игорь ака Тирк.

З.Ы.Ну и еще раз приглашаю всех на Нежеголь-2015, регистрация уже открыта.
З.З.Ы. Ну и протокол, который и в спорткоммитет можно отнести
Прикрепления: 5799879.jpg(178.1 Kb)

nailДата: Среда, 04.03.2015, 12:43 | Сообщение # 71
Майор
Цитата Баракуда ()

Или ссылку выложите сюда хотя-бы)

БаракудаДата: Среда, 04.03.2015, 19:11 | Сообщение # 72
Полковник
Попробую.. но не гарантирую что получится ????

Добавлено (04.03.2015, 19:11)
---------------------------------------------
Вот .... решил написать небольшой отчетик о прошедших соревнованиях.
Приехали с Сергеем Бережным (Медведь ) где то около 8 часов на место сбора. Там уже целая "куча" знакомых лиц не только с Оскола и Белгорода но еще из Курска , Липецка и Орла. Взаимные приветствия , рукопожатия ну и по 5 капель за встречу  После регистрации и построения решаем идти на точку с большой концентрацией окуня размером от 20 до 50 гр. Во время тренировки там также попадались "бонусы" до 300 гр.
Наконец то раздается сигнал СТАРТ и быстренько начинаем перемещаться в намеченную сторону . До места топать при "Хорошем" темпе минимум пол часа. На пол пути замечаем что пару команд соперников наступают нам на "пятки" Мы опережаем их не более чем на пару минут . Ну да ничего.... этого достаточно чтобы занять уловистую точку.
Наконец то пришли на место.... говорю ребятам как расположиться чтобы максимально охватить район стоянки рыбы и не дать вклиниться туда другой команде. Бурю первую лунку и при выдергивании ледобура замечаю что что то не так ????  Вода приобрела слегка желтоватый оттенок из за пошедшего ночью дождя и сошедшего с полей снега. При проверке лунок сбываются худшие опасения....РЫБЫ НЕТ  Без результативно пытаемся нащупать Окуня в других местах по близости... но тщетно .... имею одну не реализованную поклевку и недомерка окуня за полтора часа поиска...  Решаем сместиться под берег на запасную точку с более мелким окунем.
С первых лунок ясно что окунь есть !!!! и его много , хоть и мелковат.  Начинается темповая ловля ... чтобы наверстать упущенное время. Не далеко за мыском из камыша замечаем команду с Курка... они тоже нащупали рыбу. Как сказал чуть попозже подошедший судья с курской команды у Сереги Глотова уже ТРИ КИЛО !!!! а у меня не более полутора килограмм. У Ильи Мальцева с разу же тоже наладилась ловля , а вот Женя Дмитриев ни как не мог подобрать нужную проводку...но наконец то и у него дела пошли на лад.
За ловлей замечаю одну особенность... в свежих лунках сначала происходят поклевки более "крупного" до 30 гр. окуня , а через некоторое время начинала клевать откровенная мелочь по 5 гр. и даже меньше. Делюсь с наблюдением с ребятами и советую им по чаще сверлить новые лунки.
Ящик с уловом по не многу начинает набирать вес 
Ну вот и три с половиной часа оставшегося времени пролетели как один миг ... как не хватает тех полутора часов что были потрачены на безуспешный поиск сбежавшей рыбы.  Ни чего не поделаешь , время двигать к финишу. Быстренько сворачиваемся и в темпе двигаем на финиш. Другие команды тоже выдвигаются в туже сторону.
При сдаче пакетов с рыбой судьям вижу что есть весьма значительные уловы. Как оказалось после подведения итогов первое место потянуло на 6 кг. 230 гр. У меня набралось только на четвертое место 4 кг. 900 гр. 
В команде мы тоже завоевали четвертое место.
От всей души поздравляю ребят из Липецка с первым местом . Молодцы !!!! А также Губкинскую команду "Тройка" с вторым местом...Красавцы !!!!! Треть место завоевали спортсмены с Орла... с чем их и поздравляю

Сообщение отредактировал Баракуда - Среда, 04.03.2015, 19:14

TirkДата: Среда, 04.03.2015, 20:17 | Сообщение # 73
Президент ФРСБО
Баракуда, Во, получилось, спасибо

БаракудаДата: Суббота, 07.03.2015, 18:58 | Сообщение # 74
Полковник
Сегодня был на водохранилище... заходил на ту точку где попали в просак с исчезнувшим окунем. Су...а полосатая падла вернулась на точку!!!!! Правда уже не в таком количестве , но все равно достаточно и размер "нормальный" От 20 гр. и выше.

Форум » Федерация рыболовного спорта Белгородской области » Соревнования Проводимые ФРСБО » Соревнования 2015 года » Чемпионат Белгородской области по ловле зимней блесной (28.02.201, Старый Оскол)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Копирование материалов сайта без разрешения администрации сайта запрещено © 2020
Логин:
Пароль:
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования